Снижен ли эффект Джес?
Пью уже 4 упаковку Джес. Каждый раз после месячных есть коричневые или слегка розовые выделения. Нормально ли это, если период адаптации закончился? Также, снижает ли алкоголь действие джес? И два дня назад потеряла таблетку и выпила вместо неё самую последнюю Активную в пачке. Снизился ли эффект или бояться не стоит?
Здравствуйте! Нет, контрацептивный эффект не снизился. Алкоголь в меру не снижает эффект, но между приёмами должна быть разницами не меньше 2-3 часов. Выделения сколько дней идут?
2-3 дня
УЗИ малого таза когда делали?
Галимат, нет
Здравствуйте. Эти выделения появляются через какой-то промежуток времени после менструации или продолжают менструальные выделения?
Алкоголь в небольших количествах не снижает контрацептивную способность
Ольга, эти выделения как бы продолжают менструацию. т.е. прям сразу после них начинаются
Сколько по времени эти мажущие выделения? До приёма джес такого не наблюдалось?
Узи омт не делали?
Ольга,узи не делала, до приёма джес такого не было. выделения начинаются сразу после месячных и длятся 2-3 дня.
В общей сложности выделения продолжаются 7 дней?
Ольга,если считать месячные и выделения после них, то да. 7 дней
Это является нормальной длительностью выделений. Со временем джес будет препятствовать нарастанию эндометрия и менструации станут совсем скудными.
Ольга, такие выделения не снижают контрацептивный эффект?
Нет. На контрацептивном эффекте это вообще не сказывается
Добрый день.
Нет, это не нормально , если долго мажет .
Необходимо сменить ОК на другие.
Контрацептивный эффект от этого не должен снизиться
Здравствуйте, Анастасия! Сколько дней в общем длятся Кровянистые выделения? Когда делали УЗИ органов малого таза?
Ольга, узи не делала. месячные длятся 4-5 дней и потом очень скудно мажет 2-3 дня
Это абсолютно нормальная длина цикла. Если выделения доставляют дискомфорт можно повысить дозировку эстрогена, сменить Джес на Ярина, но патологии в таких выделениях нет. Обязательно сделать УЗИ органов малого таза, исключить патологию эндометрия. При приеме КОК УЗИ обязательно делать 1 раз в год.
Алкоголь, если не было рвоты, контрацептивный эффект не снижает. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, ничего критичного не случилось, контрацептивный эффект не нарушился, просто этот цикл будет на 1 день короче. Вы все сделали правильно. Не волнуйтесь!
Ольга, то есть, такие выделения не снижают контрацептивный эффект джес? очень не хотелось бы их менять на другие кок
Принятый ответ
Нет, абсолютно не снижает. Чтобы эффект КОК сохранялся всего лишь нужно принимать КОК каждый день в одно и то же время не пропуская.
Здравствуйте. Сколько дней в общем у вас есть выделения?
Валерия,4-5 дней длятся месячные и 2-3 дня выделения. в сумме 7 суток
Это укладывается в норму. Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес? Сколько вам лет?
Валерия, 18 лет. рост 158, вес 45 кг
Возможно, для вас великовата дозировка эстрогенного компонента. Скажите пожалуйста, а вам не предлагали влагалищное кольцо новаринг?
Здравствуйте. Нет, эффективность не снизилась. Джес вам подходит и период адаптации прошёл