Консультация терапевта /

Повышение лактата — вопрос №841536

Здравствуйте . сдала комлпекс анализов . Выяснилось что повышена молочная кислота, результат прикрепляю. Вообще раз в месяц мучает мигрень, и месяц назад болела ковид в легкой форме. Скажите от чего это? Опасно ли ? И какие лекарства нужны чтоб его снизить?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. прикрепите, пожалуйста, все анализы.
только по молочной кислоте ориентироваться нельзя
Клиент
Виктория, анализы остальные не готовы, но общий анализ крови в норме
Онколог, Терапевт, Маммолог
склоняюсь к неправильной подготовке к анализам. Нужно пересдать, в другой лаборатории. около 12 часов голод, без физической нагрузки в течение последних трех дней до сдачи, без курения.
Клиент
Виктория, 1, 5 суток назад были знатия пилатесом. Это может влиять на результат?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Марина, если занятия регулярные, то такое возможно.
Но надо видеть остальные анализы.
Если остальные анализы в норме, то переживать не о чем.
Онколог, Терапевт, Маммолог
ощущение болезненности мышц после тренировки есть?
Клиент
Виктория, нету
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла вас. В общем не тревожьтесь.
Увеличение от нормы небольшое, критических изменений в организме быть не может. Просто повторите анализ с правильной подготовкой, выше писала. Еще кофе влияет на результат. ТОже перед сдачей не пить
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, физическая активность, нагрузка была перед сдачей крови?
Клиент
Вита, за полторы суток слабые упражнения пилатеса
Терапевт, Функциональный диагност
Это можно отразится на анализе ничего страшного в это нет не переживайте. Остальные анализы в норме? Так же такое может быть при дефиците витамина В1. Рекомендую пересдать анализ после предварительной подготовки.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Отдельно лактат не рассматривают
Необходим весь комплекс анализов
Прикрепите, пожалуйста
Клиент
Диана, ферритин , витамин д, ттг еще не готов, общий анализ крови и в12 в норме