Уреаплазма парвум 10 в 6 степени.
Здравствуйте. Планируем эко. Сдали с мужем все необходимые анализы. Обнаружена уреаплазма 10 в 6 степени. Остальные анализы в норме. Подскажите, нужно лечить парвум? Не помешает ли это предстоящей беременности?
Здравствуйте, Анна! Какой фактор бесплодия? Но даже не зависимо от этого; учитывая ситуацию, уреаплазму в таком титре нужно пролечить.
Ольга, женский фактор. Скорее всего поставят эндокринной, тее как не созревают фоликулы.
А может быть такое, что при таком титре нет никаких симптомов.
Да в данном титре пролечить ее неободимо
Татьяна, просто многие пишут, что даже пропив курс антибиотиков она не исчезает.
Принятый ответ
Может быть, уреаплазму прировняли к условно патогенной микрофлоре, титр возрастает при снижении иммунитета, беременность это всегда снижение иммунитета, поэтому чтобы не пришлось лечить воспалительные процессы при беременности, подвергать ребенка риску внутриутррбного инфицирования пролечить инфекцию целесообразно сейчас. Удачи Вам!
Добрый день. Обычный мазок можете приложить или Фемофлор?
Лариса, приложила
Воспаления, действительно, нет. У вашего супруга в мазках как обстоят дела?
Антибиотикограмму с посевом выполнили?
Лариса, у мужа мазки тоже хорошие. А на антибиотики не делали.
Полностью она не исчезнет так как это условнопатогенный микроорганизм. Она у все присутствует даже у здоровых но должна быть она в титре 10 в 4 не выше этого. Чтобы не было проблем титр должен быть меньше
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Выделения
Анна, ни меня ни мужа ничего не беспокоит. Если бы не анализы для эко, то и не знали бы про нее.
У мужа уреаплазма не определяется?
Лариса, определяется, но ничего не беспокоит
Здравствуйте уреаплазма атипичный микроорганизм вот и не вызывает симптомы.
Пролечить надо
С учетом подготовки к протоколу ЭКО, считаю, что целесообразно пролечить с учетом титра и наличия у обоих партнеров . непонятно, как поведет себя уреаплазма на фоне беременности, с учетом физиологического снижения иммунитета. Препараты, которые на нее влияют - их назначение очень ограничено во время беременности.
Лечение необходимо, учитывая планирование беременности тем более. Отнеситесь грамотно к проблеме, получите консультация очного специалиста по подбору препарата именно вам.
Я думаю сначала нужно попробовать восстановить флору, например, свечи Гинофлор. Пересдать анализ и уже если не будет эффекта, перейти на антибиотики. Посев делали? Чувствительность к антибиотикам.
Только сейчас увидела, что мазок у вас взят из 2х точек, положено из 3х, нет данных по влагалищной флоре и лейкоцитам.