Дистрофия сетчатки от ультрафиолетовых лучей лампы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дистрофия сетчатки возникнуть от воздействия ультрафиолетовых лучей бактерицидной лампы? Какие существуют эффективные методы лечения дистрофии сетчатки?
Здравствуйте, это не совсем дистрофия а больше ожег макулярной зоны сетчатки. Но подтвердить или опровергнуть это можно, только сделав ОКТ макулы. Жалобы: искажения линий, тёмное пятно перед глазом.
Анастасия, спасибо доктор за ответ. А если на приеме уже поставлен диагноз именно дистрофия сетчатки, значит это уже не ожог и причина не в воздействии ультрафиолетовых лучей бактерицидной лампы? Верно?
Здравствуйте, да если диагноз поставили, то это не от ожога. Вам поставили на основании результатов ОКТ?
Анастасия, да,было комплексное обследование в клинике. Наблюдаюсь очень давно по зрению. Была лазерная коррекция по миопии, 2 раза разрывы сетчатки. Сейчас очень резко снизилась острота зрения. Решила поехать снова в клинику. А в диагнозе как снег на голову дистрофия сетчатки.
Была неоднократно неосторожность в обращении с бак лампоцй
Анастасия, вот теперь не могут понять откуда так резко она появилась, если раньше за дистрофию сетчатки ни слова никто не говорил
На обслуживание можно взглянуть? Через ссылку на облачное хранилище прикрепите пожалуйста. А миопия сколько диоптрий была до операции?
Анастасия, если можно смогу только вечером прикрепить. Сейчас на работе нахожусь. Спасибо вам большое
Анастасия, до операции левый глаз-14,правый -8. Операция была 13 лет назад
Хорошо, вечером прикрепите. А сколько вам полных лет? Вблизи очками пользуетесь?
Анастасия, полных 31 год.
Анастасия, с 18 марта начала пользоваться очками, после осмотра назначили
Понятно, хорошо, вечером жду ваших обследований, будем разбираться