Кошка чихает и немного заложен нос.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кошечка шотланка, почти 4 мес, взяли месяц назад, текло из носа, были тёмные кислячки на глазах, думали все из-за стресса и жары дома (+27),через неделю корочки прошли, глаза воспаленные не были, но насморк так и остался, часто чихала. Пошли к ветеринару, диагноз - Ринит и немножко красное горлышко, назначил капать Зоо Хелс 5дней И вкололи имунностимулирующее. Пока капали носик почти прошёл, чихание уменьшилось, но не до конца, прошло ещё две недели, в носике иногда присутствуют небольшие выделения и иногда кошка чихает, как очищает нос от пыли. Ведёт себя активно, стул в порядке, кушает хорошо. После игр дышит запыханно ртом, и иногда слезиться один глаз, чистые слезы, без гноя. Что посоветуете? Залечивать не хотелось бы, выглядит совершенно здоровой. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Инна. Кошачий ринотрахеит соответствует нашему человеческому насморку. Обычно такое явление лечит никто, само все проходит. Если вас беспокоит, что котенок чихает, то можете капать в нос глазные капли Тобрекс. После активный игр допустимо дыхание открытым ртом.