Не снижается сахар при ГСД на инсулине

Здравствуйте.Скажите пожалуйста. В сроке 29 недель сдавала ГТТ сахар на тощак 5.3 показал.После глюкозы в норме.Мне назначили диету и измерять сахар 4 раза.После еды сахар у меня в норме.Повышается только тощаковый сахар.5.3,5.2 один раз был 5,6.Врач прописал инсулин левемир флекспен сначала колола 8 ед не падал.Сейчас три дня колю 10 ед и сахар утром 5,5 и 5,6 я вообще не понимаю как такое может быть.Беременность сейчас 33 недели.По узи с ребёнком всё хорошо. Но я очень переживаю почему не снижается сахар?

Добрый день. Ближе к родам начинают все больше и больше давать знать гормоны плаценты. Они контринсулярные. Выход один- постепенно прибавлять дозу.