Ребёнок съел кусочки магнита

Здравствуйте ребёнку год, грыз магнитик и разгрыз на мелкие части, предположительно проглотил мелкий кусочки, фото прикладываю, что делать подскажите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь, знаю что магниты и батарейки опасно проглатывать, как быть в нашем случае

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Кусочки магнита, которые проглотил ребёнок очень маленькие и вероятнее всего самостоятельно выйдут с калом в течение нескольких дней. Магниты опасны в том случае, если их проглотить несколько штук и они склеются между собой, сдавив стенку кишки.
Сейчас необходимо наблюдать за состоянием ребёнка. Не должно быть тошноты, рвоты, болей в животе и вздутия , повышенной сонливости, повышения температуры, нарушения стула, потери аппетита. Если что-то из данных симптомов появится, то необходимо будет обратиться в приёмный покой хирургического стационара.
Сейчас давайте больше водички ребёнку (из расчёта 30 мл/кг/сут).

Алина, вот я ещё два фото подгрузила, посмотрите пожалуйста, вроде удалось его собрать , но возможно маленького кусочка не хватает и в основном он в россыпь ушёл мелкую и могла проглотить со слюной, какая то часть прилипший к магниту осталась. У неё как раз зуб и лезет поэтому и чесала им его, температура и так 37 иногда бывает, капризная из-за этого уже неделю

Марина, посмотрела фото. Кусочки очень мелкие и думаю, что все будет хорошо и они самостоятельно выйдут с калом (там даже больше не кусочки, а мелкая крошка). Но понаблюдать за состоянием малыша нужно в течение 2-3 суток. Если сейчас режутся зубки, то в первую очередь обращаем внимание на боли в животике, тошноту или рвоту, резкий отказ от еды, сонливость

Алина, хорошо постараюсь на фоне ее и так капризного состояния понаблюдать надеюсь изменений не будет, спасибо, а то я так понервничала, она пососала чуть чуть грудь и уснула, воды не давала, стоит ее щас разбудить и напоить или уже дождаться когда проснётся? Пыталась как отобрала посмотреть во рту или крошки от магнита или еще что-то, но ничего такого не нашла во рту ну может или не так хорошо удалось посмотреть, но вот сверху собрала я два кусочка а внутри то ли там Крошка была то ли такой же кусочек мог отломиться

Марина, нет, если сейчас ребёнок спит, то будить не нужно. Как проснётся дадите водичку. Даже если и проглотила крошку или кусочек, то они очень маленькие и не способны застрять в кишечнике. Не переживайте, детки всегда выбирают в качестве грызунков не совсем подходящие предметы)

Принятый ответ

Здравствуйте, кусочки очень маленькие, поэтому они выйдут самостоятельно с калом в ближайшее время, не успев навредить организму, не переживайте.
Если нет склонности к запорам, то ничего делать не нужно!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.

Это даже не кусосек,а вероятнее ,что крошки магнита . Если проглотила даже ,то такое количество никаких серьёзных последствий не предоставит на организм ребёнка.
Действительно, опасность есть,но когда проглотить полностью магнит.
Сегодня ребёнку давать чуть больше жидкости и пищи в полужидкой консистенции.

Принятый ответ

Добрый день. Кусочки очень мелкие, от них не будет вреда, выйдут самостоятельно.

Здравствуйте!
Думаю, что поводов для беспокойства нет, так как кусочки довольно маленькие и никак не могут навредить организму.

Сейчас конечно стоит наблюдать.

Судя по фото кусочки совсем маленькие и не должны причинить вред ребёнку.
Больше не давайте ребенкцу играть/грызть магниты, они действительно опасны при проглатывании

Здравсвтуйте. Магниты опасны стоит идти в хирургический стационар и как минимум сделать рентген брюшной полости посмотреть сколько съел и определиться с дальнейшей тактикой. Дома сидеть и ждать в вашем случае не стоит. Магниты опасны при проглатывании осложнениями на кишечник. будьте здоровы

Здравствуйте. Ничего страшного не должно быть, но наблюдайте за состоянием. При малейших отклонениях обращайтесь к врачу в срочном порядке. Обильно поите ребёнка и больше не давайте вещи не предназначенные для детей