Есть ли смысл делать химиотерапиб
У свёкра диагноз мелкоклеточный рак Т3 N3M0. Куча побочек. Есть ли смысл делать химиотерапию?. Не будет ли обратной реакции? Опухоль имеется какая то на желудке. Сосуды плохие. В январе инфаркт перенесли.
Здравствуйте
По этим данным нельзя ответить на ваш вопрос. В любом случае будет проведен онкоконсилиум, консультации смежных специалистов (кардиолог итд) и если будут явные противопоказания к химии, её не будут проводить. Никто не будет заведомо делать химию, если она представляет риск доя пациента.
Опухоль агрессивная, без химии обычно быстро возникают рецидивы.