Расшифровка анализов на вирусв
Расшифровка анализов anti EBV Ig G EA. 69, anti EBV lgG VCA 750, anti EBV IgG EBNA 434, anti CMV lgG 632. Случайно сдала анализ. Живу на дальнем востоке. КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ В Норме. Пожалуйста проконсультируйте в общем
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете загрузить анализ в бумажном варианте?
Яна, cейчас постараюсь отправить. В марте переболела простудой сильно.
Яна, отправила анализ
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Можно прикрепить бланки анализов сюда к вопросу. У разных лабораторий нормы разные.
Светлана, сдавала в инвиьро. А как прикрепить к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен сам бланк анализа к вопросу. Прикрепите, пожалуйста.
Нина, подскажите как это сделать.
Вверху у Вас должна быть зеленая панелька - прикрепить изображение. Скажите, пожалуйста, в какой лаборатории сдавали?
Я посмотрела нормы на сайте инвитро. По результатам анализа у Вас есть антитела к вирусу Эпштейн-Барр и цитомегаловирусу. Расширенный анализ указывает на то, что инфекция перенесена давно и сейчас есть стойкий иммунитет к обоим вирусам. Что наблюдается у более 90 % взрослого населения Земли. Не переживайте. Все у Вас хорошо.
Нина, послала вам бланк анализа от Елены жмак. Там все выделено красным, анализы. Посмотрите ещё пожалуйста. И написано консультация специалиста
Я ничего не получила. Еще раз посмотрите внимательно. Возле поля, где Вы писали вопрос должен быть значок скрепки. Это и есть прикрепление к вопросу фото или файлов.
Нина, все пересмотрела. Не нашла скрепку. Я на сайт вам послала письмо с прикрепренным файлом от elena.zhmak@gmail.com
Принятый ответ
Здравствуйте! Зайдите в вопрос и нажмите на скрепку(добавить файл).
Армине, сдавала анализы в инвитро
Иммуноглобулин G означает что Вы перенесли данную вирусную инфекцию (ВЭБ и ЦМВИ), имеете стойкий иммунитет к данным инфекциям. Это норма. Так же как и вирус герпеса, большая часть популяции являются пассивными носителями инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследований Вы переболели данными инфекциями вероятно в детском возрасте и у Вас иммунитет.
Для более точной диагностики активности вирусов в организме сдайте ПЦР крови на ВЭБ и ЦМВ, получите консультацию инфекциониста очно.
Но они редко у кого бывают активны во взрослом возрасте, чаще у лиц с ИДС или ВИЧ.
Анна, спасибо