Консультация ортопеда /

Болят локти после занятий со штангой — вопрос №84301

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста...

Лет 5 назад делал жим лежа со штангой, и когда дошел постепенно дошел до веса 60 кг, у меня очень заболели локти. Я, естественно, занятия прекратил.
Сначала болели очень сильно, через пол года почти перестали. но при нагрузках опять болят.

Я делал и УЗИ и рентген, и на МРТ тоже ничего не увидели, но локти болят.
Делал физиотерапию - ультразвук и магнит по 10 процедур, ничего не поменялось.

Прочитал, что Ферматрон помогает, но также прочитал, что его нельзя колоть в локоть. ПОшел в платную клинику, предложили уколы плазмы делать, но я так понял что это тоже сомнительное лечение...
Подскажите, пожалуйста, как вылечиться? Я хочу хотя бы подтягиваться на турнике...

Пульмонолог
Здравствуйте, Евгений. Нужно пить хондроитин сульфат и глюкозамин длительно 6-12 месяцев. Есть в отделах для спортсменов или в аптеке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я пил сначала "Дону", теперь "Артру" пью, после года приема стало болеть намного меньше, но при нагрузках опять начинает болеть сильно...

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Из доступных средств- аппликации с желатином на суставы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Возможно, у Вас хронический эпикондилит, который в ремиссию не был виден при обследовании. Полностью Вы эту проблему не уберете, увы. Процесс запущен и при провокации - физ.нагрузке будет возобновляться снова. Можно пить противовоспалительные и заниматься, но этим Вы износите суставы, т.к. эти препараты сушат хрящ плюс нагрузка.
Клиент
Виктория, противовоспалительные (НПВП) вообще не помогают, никакого эффекта, пробовал и Диклофенак и Найз и Вольтарен и др...
Невролог, Терапевт
Значит, нагрузка и отек из-за нее превышают их возможность.
Терапевт
Здравствуйте! Обследование проходили 5 лет назад? По результатам заключение без патологии? Есть возможность прикрепить обследования ?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
1. Сфоткайте свои суставы (лучше оба) и укажите стрелочкой, где болит каждый сустав.
2. Болят только при тренировках или в покое то же? Ночью болят?
Болят именно при каких движениях (разгибание или сгибание)?
3. Вы пробовали надевать на суставы бандажи или бинтовать эласт бинтом перед тренировкой?
4. Возраст? Вес? Прикрепите так же скан заключения МРТ. УЗИ и рентген не нужен.
5. Когда все будет готово, переходите в личные сообщения. Вопрос не простой. Нужно разбираться. Скорее всего, еще какая-то инфа будет нужна.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вы берете нефизмологичные веса, возможно техника страдает тоже, сдайте дополнительно ревмопробы.
Терапевт
Здравствуйте,Евгений! Проверьте уровень кальция и фосфора крови,ревмопробы,уровень мочевой кислоты.Хондропротекторы надо продолжать,тем более,что отметили значительную прользу от них. Можно сделать электрофорез с гидрокортизоном и ДМСО,
Терапевт, Нефролог
Это тендинит, воспаление сухожилия,часто бывает у тяжелоатлетов,при неправильном подъеме тяжестей,без достаточного разогрева и большим рвением, с неправильным хватом. Носите на суставы ортезы, используйте методику нейромиофасциального освобождения(посмотрите в интернете).
Педиатр
Здравствуйте прикрепте МРТ сустава
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Для начала, все же, нужно установить причину и правильный диагноз. Тогда лечение назначат обосновано, используя методы доказательной медицины. Что касается метода АОТ-плазматерапии (ауто-обогащенная тромбоцитами плазматерапия или на западе PRP -терапия), то не вижу ничего в том плохого, кроме цены. Этот метод из разряда " не навреди" , но с большой вероятностью, что состояние улучшится, поскольку включает механизмы регенерации в организме, независимо от причины возникновения болезни.
Ортопед, Травматолог
Для уточнения диагноза сделай юре мрт локтевого сустава.Скорее всего хронический эпикондилит. Когда физическая нагрузка резко увеличивается и делается рывок то боли усиливаются.Попейте нпвс 5-7 ДНЕЙ,глюкозамин-хондраитин. Плазму обогащенную тромбоцитами -это модный способ ,но не дешевый.Но в тоже время положительно влияет на сустав.Еще укол в с озоном делают. Множество методов и препаратов лечения. Попробуйте фиксатор для локтевого сустава,будет полегче.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте пропить курс терафлекса