Гормоны беременность

Добрый день, сдала анализ на экстрадиол , результаты 3878 пмоль/л, срок беременности 6 недель , является ли это нормой для данного срока? Прогестерон 79,9 нмоль/л. Узи в норме. Последние месячные 25 февраля 2022г

Здравствуйте. При беременности информативны только ХГЧ в первые несколько недель беременности и ТТГ. Остальные гормоны никакой диагностической ценности не представляют
Скажите пожалуйста, зачем их сдавали?

Валерия, сдавала проверить прогестерон, т к предыдущая беременность была замершая.
А экстрадиол сдала дополнительно.
Хгч 2625 мЕд/м, на сроке 4 нед

Замирание беременности никак не связано с уровнем прогестерона. ХГЧ для 4 недель у вас отличный. В динамике сдавали?

Валерия, ещё нет, сдать повторно?

Принятый ответ

Да, чтобы убедиться в хорошем приросте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с какой целью вы сдавали гормоны??
В вашем случае, информативно только хгч

Здравствуйте! Эстрадиол и прогестерон не информативно сдавать, это ни о чем не говорит. Вам нужно сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста.

Здравствуйте, прогестерон и эстрогены во время беременности не отслеживаются, необходимо только контролировать уровень ХГЧ в динамике ( через 2-3 дня) , если рост ХГЧ есть, значит беременность развивается нормально.

Здравствуйте. во время беременности эти гормоны меняются в течение суток, поэтому нет смысла на них смотреть.
сейчас для отслеживания беременности необходимо смотреть только на хгч