Ураплазма Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно

Здравствуйте! Сдала анализы на иппп. Подскажите пожалуйста га сколько данные результаты серьёзны и чем лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас обнаружено уреаплазма и гарднерелла- это условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, лечить не нужно. Они не относятся к ИППП, в норме в собственной флоре присутствуют как у мужчин, так и у женщин. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, нет. Вообще нет

Тогда лечить ничего не нужно, у вас в низких титрах, это ваша собственная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, а как же понимать? В 2019 в той же клинике сдавала,было указано отрицательный,сейчас обнаружено это не считается положительным? Я как передаётся половым путём?

Половым путем не передается , это ваша флора. Она может присутстовать, может и отсутствовать, это не говорит о том , что у вас ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, а что относиться к серьезным?

Хламидии, Трихомониаз, Гонорея, Микоплазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, ++++ это не много? Норма какая должна быть?

это как раз и норма, 10 в 4 получается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, для партнера это опасно?

нет не опасно, это же не передается половым путем. МоЖно лечение назначать, если вы так переживаете .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, какое?

Таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Но если жалоб нет, то лечение не нужно и половым путём не передаётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, как же это же у мужа появилось?

что значит у мужа появилось? что появилось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, у него такие же результаты

у мужчин тоже бывает во флоре и уреаплазма и гарднерелла это не значит , что вы заразили его. , или он вас. Они в норме присутствуют во флоре. у каждого второго человека они есть.

Здравствуйте, у вас обнаружили условно-патогенные микрорганизмы уреаплазмоз,гарднерелла ,если жалоб нет,ничего не нужно делать

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме может жить во влагалище, если не причиняет дискомфорта. В этом случае лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно патогенной флоре и лечение зависит от того есть ли жалобы у вас или не. Как правило их активность может быть связана с нарушением питания, снижением иммунитета, проблемами с кишечником и не правильным соблюдением личной гигиены. Скажите жалобы на данный момент есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, жалоб нет,меня смущает что они вообще есть.

А они могут быть, они входят в нормальную микрофлору любой женщины. Принципиальным является не их наличие а их активность. Если вы хотите быть полностью уверенной что терапии не требуется, сдайте анализ фемофлор 16, где будет прописана доля лактобактерий- полезной микрофлоры и доля уреаплазмы и гарднереллы. Если цифры будут превышать допустимые нормы, учитывая отсутствие жалоб, можно будет пройти только местную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. В мазке обнаружена условно -патогенная микрофлора. Данные микроорганизмы в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб, коррекция и лечение не нужно

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
И уреарлзма парвум и гарднерелла являются условнопатогенной флорой, которая может выявляться во влагалище в норме. Так как ничего не беспокоит, лечить данную флору необходимости нет

Здравствуйте. абсолютно никакой опасности. если жалоб нет то и лечение не нужно. уреаплазма и гарднерелла это бактерии которые существуют во влагалище в норме, то есть это НЕ ИПППП