Консультация офтальмолога /

Коньюктивит — вопрос №84331

По диагнозу острый блефароконьюктивит обоих глаз.В бак посеве стафилококк эпидермис.По чувствительности оксацилин.Назначен Полинадим,витабакт,тобрекс.Без эффекта.Чем уничтожить стафилококк.Нагноение глаз,резь.

Офтальмолог
Здравствуйте,чувствительность к левофлоксацину есть?
Клиент
Ульяна, нет но если взять вигамокс может сработать?

Офтальмолог
Вигамокс -это моксифлоксацин он из той же линейки что и левофлоксацин только сильнее,к нему есть чувствительность?
Офтальмолог
Или не проверяли чувствительность к сульфаниламидам?
Клиент
Ульяна, не чувствительные:ципроофлоксацин,лево,тетрациклин,левомицетин,эритромицин.Стоит один оксацалин.Прокапал тобрекс и витабакт,офтальмоферон,полинадим без эффекта..Ночтб сухость ,жжение.На утро уголки глаза гнойный налет.
Офтальмолог
Поняла, сколько дней капали? Как часто? Если больше 5дней и гной только утром докапывапйте Витабакт до 10 дней и добавьте офтолик 2 р/д это увлажняющий гель. Офтальмоферон капать до белых глаз,если присоединилась вирусная инфекция,о присоединении может сказать офтальмолог на очном приеме,если нет,не капайте,только Витабакт.
Клиент
Ульяна, капал 14 дней эффекта никакого.Ни от витабакт,ни от тобрекс.Офтальмоферон в ночь дает только больше нагноения.
Офтальмолог
Видите, офтальмоферон - это противовирусный препарат,он на бактерии не действует,да и глазных капель в составе которых есть оксациллин я не припомню,если честно. Можете скинуть фото вашего глаза и данные бак посева,вемь анализ.
Клиент
Ульяна, да могу дайте данные на почту dimadivnoe@yandex.ru