Коньюктивит

По диагнозу острый блефароконьюктивит обоих глаз.В бак посеве стафилококк эпидермис.По чувствительности оксацилин.Назначен Полинадим,витабакт,тобрекс.Без эффекта.Чем уничтожить стафилококк.Нагноение глаз,резь.

Здравствуйте,чувствительность к левофлоксацину есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ульяна, нет но если взять вигамокс может сработать?

Вигамокс -это моксифлоксацин он из той же линейки что и левофлоксацин только сильнее,к нему есть чувствительность?

Или не проверяли чувствительность к сульфаниламидам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ульяна, не чувствительные:ципроофлоксацин,лево,тетрациклин,левомицетин,эритромицин.Стоит один оксацалин.Прокапал тобрекс и витабакт,офтальмоферон,полинадим без эффекта..Ночтб сухость ,жжение.На утро уголки глаза гнойный налет.

Поняла, сколько дней капали? Как часто? Если больше 5дней и гной только утром докапывапйте Витабакт до 10 дней и добавьте офтолик 2 р/д это увлажняющий гель. Офтальмоферон капать до белых глаз,если присоединилась вирусная инфекция,о присоединении может сказать офтальмолог на очном приеме,если нет,не капайте,только Витабакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ульяна, капал 14 дней эффекта никакого.Ни от витабакт,ни от тобрекс.Офтальмоферон в ночь дает только больше нагноения.

Видите, офтальмоферон - это противовирусный препарат,он на бактерии не действует,да и глазных капель в составе которых есть оксациллин я не припомню,если честно. Можете скинуть фото вашего глаза и данные бак посева,вемь анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ульяна, да могу дайте данные на почту dimadivnoe@yandex.ru