Плодное яйцо отстает

Здравствуйте! Последняя менструация с 18 февраля, то есть, сейчас должно быть 7 недель и 3 дня. Овуляция была 8 марта. Показатели узи сегодня такие: Плодное яйцо 1,05 см Ктр 0,54 мм Сердцебиение 149 уд.мин Жёлтое тело 2.03 см Отслоек, тонуса, гематомы нет. Хгч начал расти медленно 30 марта - 2500(частная лаборатория) 9 апреля 5200(частная лаборатория) 11 апреля 4800 (женская консультация) Мне поставили 6 недель и 2 дня. Врач с круглыми глазами говорила, что не понимает, почему плодное яйцо такое маленькое, что эмбрион задерживается. Я перепугалась очень. Скажите, пожалуйста, отставание так критично? Понимаю, что хгч был сдан в другой лаборатории, но его рост нормальный или с ним что-то не так?

Здравствуйте. После появления сердцебиения нас совершенно не волнует уровень хгч! Он может замедляется в росте и даже начать снижаться. По узи срок поставили не акушерский, а по размеру эмбриона, вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, врач сказала мне, что у меня уже плодное яйцо должно быть больше, как и эмбрион(

Принятый ответ

На рост эмбриона Вы никак не можете воздействовать. Кроме посоветовать узи в динамике через 7-10 дней, ничего нельзя.
Узи- человек зависимый метод, как датчик поставишь- столько миллиметров намеряешь. Поэтому желательно выполнять у одного специалиста и на одном аппарате узи, чтоб видеть динамику.
Но наша отправная точка- наличие сердцебиения.

Здравствуйте , Елена !
На таком сроке нужно ориентироваться на наличие сердцебиения эмбриона ± сколько-то миллиметров может быть разница по замерам. Хгч больше не сдавайте, оно не будет увеличиваться вдвое. Следите за ростом эмбриона по Узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Араксия, а то, что хгч возможно снижается не означает, что идёт что-то не так?

Принятый ответ

Елена, сравнивать эти значения неинформативно, так как вы сдавали в разных лабораториях,а сравнивать значения можно только те, которые сданы в одной лаборатории.

Здравствуйте. Если есть сердцебиение, то всё остальное уже не важно. Это главный показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Валерия, спасибо! Я переживаю, что хгч падает. Это не может быть нехорошим сигналом?

Принятый ответ

Он всегда снижается после появления сердцебиения. Это нормально. Более того, вы сдавали в разных лабораториях. Поэтому может быть такая разница

Здравствуйте. а если бы вы не сдавали хгч а только сделали узи? тогда все было бы отлично, вы бы увидели что беременность есть, эмбрион живой, у него есть сердцебиение. поэтому сейчас уже не ориентируйтесь на хгч, тем более сдали в разных лабораториях. сделайте еще одно узи через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алёна, спасибо, значит то, что хгч снизил скорость роста-не страшно? А плодное яйцо не остает в размерах?

Принятый ответ

На само плодное яйцо мы никогда не ориентируемся, только на ктр плода и наличие сердцебиение, так же количество ударов в минуту- у вас это всё в норме. В ХГЧ могут быть погрешность, поэтому это не самый надёжный метод