Не будет ли плохо моей печени
Прописали лекарства пить от язвы и синдрома раздраженно го кишечника нольпаза 1т2р/д, энтерол 2к2р/д месакол 2т2р/д, денол 2 т2р/д линекс 1 капс2р/д альфа нормикс 2 к2р/д ганатон по требованию
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите результаты обследования. Одновременный приём этих лекарственных препаратов возможен . Они направлены как раз на жкт .
Екатерина, приложила результаты
А именно в таких количествах и прописали на месяц
Екатерина, там ещё узи делала и печень была увеличена вот и боюсь не наврежу ли я печени столькими лекарствами кальпротектин ещё повышен 795
Увлечение печени впервые ? Сдавали анализы крови ? Стул как ? Регулярный ? Примеси крови слизи?
Екатерина, примеси крови нет, кровь не здавала увеличение впервые но узи делала на следующий день после принятия алкоголя узист сказала может быть из за этого
Екатерина, стул каждый день бывает раз в 2 дня зависит от того как поела, а так постоянно вздутие урчание при вздутии боли бывают
Екатерина, еще загрузила биопсию
Необходимо обязательно сдать анализ крови полный , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар , холестерин . Гепатиты . Кал на яйца глист . Вам при вашем фгс алкоголь нельзя , это больше навредит печени , чем лекарства выше .
Екатерина, я ещё до фгдс выпивала алкоголь а потом кокраз загнулась с желудком и пошла проверять
Результат биопсии посмотрела . Вам необходимо срочно досдать анализы , дообследоваться .
Екатерина, посмотрите пожалуйста биопсию а то я не понимаю есть там рак или нет врачу ещё своему не показывала
Екатерина, а что может быть у меня, страшного то не чего нет, почему мой врач мне не назначил, может искать другого врача тогда
Надеюсь Вы сейчас не принимаете на фоне лечения ? Алкоголь и спровоцировал возникновение язвенного процесса .
Екатерина, нет конечно не принимаю, так я алкоголь то ведь не часто у подруги день рождение было, а на следующий день на узи была записана
Екатерина, а волосы могут из за этого всего выпадать у меня жуть как валяться
Вам необходимо досдать анализы . Далее уже корректировка лечения .
Екатерина, а куда обращаться то с этими анализами к другому доктору или вам можно будет, мой врач ни слова мне не говрит назначил лечения сказал через месяц кальпротектин опять здать
Екатерина, а лекарства то пить или прекратить, пока анализы не сдам
Можете прекрепить сюда результаты . Лекарства уже начали принимать ?
Екатерина, да с 27 марта пью уже две недели
Лекарства продолжайте принимать .
Екатерина, уже альфа нормикс пропила полностью 16 числа энтерол заканчиваю и остальнын он на месяц мне прописал
Екатерина, а перед сдачей крови принимать лекарства или пропустить? А может ещё печеночную пробу сдать? И про волосы скажите пожалуйста могут выпадать или нет из за этого?
Лекарства пить продолжайте и сдавайте анализы, это как на печень анализы . Волосы надо смотреть полный анализ крови , фериттин .
Принятый ответ
здравствуйте.
какие жалобы со стороны кишечника?
Мария, вздутие, боли бывают иногда, урчание стул то каждый день то бывает раз в 2 дня
Мария, я ещё биопсию загрузила, посмотрите пожалуйста
По биопсии признаки воспаления, метаплазии кишечной и атрофии.
атипичных клеток нет во взятом биоптате.
Пропиваете то что вам прописали.
Дообследование
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин).
Фекальный кальпротектин после лечения.
По результату решение вопроса о колоноскопии.
Фгдс контроль через 1 месяц, если лечение без положительной динамики-повторить биопсию.
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер) не раньше чем через 4 недели после окончания лечения.
Мария, в кишечнике геликобактер пилори проверяли, отрицательный
Мария, скажите пожалуйста это все лечиться?
да. надо полечиться, плюс дообследоваться.
Мария, а то в интернете почитала написано что это предраковое состояние и не лечиться только там ещё типы написаны у в бипсии типы не написаны
необходимо повторить фгдс и биопсию после лечения
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! А что Вас беспокоит со стороны кишечника? Какие обследования делали? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, все написано выше и обследования все прекрепила, кишечник во сновном не беспокоит только вздутие иногда беспокоит желудок и даже не желудок а то в пртавом подреберье то в левом
Что Вас беспокоит я так и не увидела. Для лечения язвенной болезни - придерживаться диеты №1, Нольпаза 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц, далее - 1 табл утром натощак 14 дней; Денол по 2 табл 2 раза в ень за 3 минут до еды 1 месяц. Назначение Месакола и Альфанормикса при обострении язвенной болезни для лечения синдрома разраженного кишечника без обследований не оправдано. ФГДС контроль через 1-1,5 есяца.
Марина, вчера была уже у другого врача она убрала нольпазу,месакол, ленекс,прописала нексиум 40 мг утром и вечером и денол, сдать анализы крови, выписала успокоительные адаптол, нольпазу сказала принимать после нексиума через 2 недели альфа нормикс уже пропила
Да,такое лечение тоже имеет место быть..
Принятый ответ
Добрый день, препараты совместимы, принимать можно, только линекс пить после альфа-нормикса