Следы крови у ребёнка — вопрос №844148
Доброго времени суток. Ребёнку 4.5 года в конце ноября жаловался на зуд в заднем проходе, с мужем утром обнаружили 2 острицы. По рекомендации врача выпили немазол повторили приём через 10 дней. В конце февраля те же жалобы : болит живот , чешется попа. У анального отверстия часто начало появляться покраснения. Снова повторили приём немазола. Сдавали 2 раза кал на гельминты и простейшие - отрицательно. Покраснения слегка присутствуют , а сегодня обнаружила следы крови в виде мазков на каловых массах в горшке. Именно на поверхности алого цвета , не внутри массы. Подскажите пожалуйста какие анализы следует сдать и к какому врачу идти ? Тк к педиатру смысла нет , спасибо большое за ответ.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!