Упала гуляя с собакой — вопрос №844411
Добрый день. На днях гуляя с собакой, пёс резко потянул вперёд и я упала на асфальт прям лицом. Ссадина на губой и под глазом. Крови особо не было, был отёк и синяк, ссадина. Обрабатывала водой с пенкой для умывания, мирамистином.
Мазала гепариновой мазью и левомиколь.
Упала примерно 60 часов назад. Отёк и синяк спадают, но меня беспокоит ссадина. От мазей она не засыхает, а как будто мокнущая. Сверху небольшая желтоватая корочка. Утром зачем-то намочила ее, промокнула ватным диском, начала кровать. Меня интересует:
1. Как правильно обрабатывать ссадину. Надо ли мазать мазью или оставить чтоб подсыхала. Какие препараты лучше?
2. Можно ли мочить корочку и как лучше умываться.
3. Может ли быть от такой раны шрам на лице и как его избежать.
Фото прикладываю, но очень сложно в такой ситуации сделать его качественно, чтоб все было видно.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!