Консультация дерматолога /

Следы на ногах — вопрос №1344293

Добрый день! #дерматолог
Подскажите пожалуйста, что это может быть такое? Последние 3 фото сделаны 2 недели назад, были расчесы на левой щиколотке, мазали неотанином. Сегодня увидели, что появились такие точки на правой щиколотке. Руки, стопы чистые. Папе 77 лет, деменция, не может сказать чешется или нет, он уже не понимает ничего вокруг.

Возраст: 77

Хронические болезни: Деменция

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекцией.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 10кап 2 р в день 10дней.
На ногтевые пластинки рр Ми2 р в день на 6 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит с присоединением вторичной флоры( за счет расчесов часто присоединяется).
провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, трение и сосудистые изменения на нижних конечностях)
Наружно: кандидерм или тридерм мазь 2 р в день, 14 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день, в холодный период и при сухости кожи( профилактика обострения).
Мочалкой и подотенцем не растирать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
На ногтевые пластины раствор экзодерил 2 р в день 4-6 месяцев минимум
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место атопический дерматит. Используйте мазь нафтадерм два раза в день, прием супрастина два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Не вижу раздражительного дерматита
Это похоже на Нейродермит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем акридерм ГК 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нейродермит. Наружно Мазь Адвантан или комфодерм к 1 раз в день и затем постоянное увлажнение кожи