Бусерелин мирена
Здравствуйте. 39 лет. Диагноз по УЗИ, миомы, эндометриоз. Тромбоз Внг от 09.09.2021. До этого момента 3,5 года на линдинент 20.Проставила 6 уколов бусерелин депо,надо установить ВМС МИРЕНА. Возможно ли что месячные не начнутся? После установки мирены? А если начнутся то как будут проходить,обильно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Основное действие мирены- профилактика нарастания эндометрия. Поэтому кровотечений после установки спирали быть не должно. Могут быть длительные, мажущие выделения. Вернутся ли месячные после бусерелина- никто Вам не гарантирует.
Ольга, спасибо доктор за консультацию.Переживаю как это будет. Через 10 дней установка мирены.надеюсь что не будет больше болей и кровотечения на этой спирали.
Мне очень импонирует выбранная схема лечения. Будем надеяться, что в Вашем случае она также будет эффективна
Принятый ответ
Здравствуйте. гарантий, что менструации не будет- вам никто не даст, все индивидуально. как показывает практика в вашей ситуации менструации практически ни у кого не начинаются, на мирене так же отсутствует
Принятый ответ
Здравствуйте!
После уколов Бусерелина менструации прийти должны в течении 3х месяцев, а на ВМС Мирена может не быть полноценных менструаций, могут быть мажущие и нерегулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В большинстве случаев при использовании Мирены эффективно подавляется рост эндометрия, поэтому менструации не происходят.
А если и будут менструации - то не обильные,скорее мажущие
Принятый ответ
Здравствуйте. Внутриматочная спираль мирена это лучший способ профилактики и лечения вашего состояния. После установки спирали скорее всего месячные уже не придут, и вы избавитесь от своих жалоб
Здравствуйте, после установки мирены кровотечений не будет, месячные скорее всего не начнутся, но никто точно вам не скажет, возможно может будет мажущие выделения