Что это может быть

Обнаружили на УЗИ непонятное образование, возможно жидкостное,УЗИ переделалитоже самое.Врачи такое видят в первый раз,так мне сказала узистка и гастроэнтеролог,хирург.Сказали что оно находится где то между диафрагмой и селезенкой,ни к чему не прикрепленена вроде,болит там.Подскажите что это может быть.Есть хронический панкреатит,гастрит,рефлюкс.

Здравствуйте! Возможно стоит сделать МРТ органов брюшной полости. У него разрешающая способность выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, МРТ ничего не показало.Сказали не видят там ничего.Нужно делать кт теперь?На контраст алергия

Если увидели на узи, то на мрт должен быть видно.
Вам делали несколько раз УЗИ? Если только 1 раз и врачи сказали про описание, то для успокоения можно повторить узи на экспертном узи аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, делали 2 раза УЗИ у разных врачей в разных клиниках,и везде врачи обнаружили.Только вот вопрос,МРТ не показало,почему?Врач по МРТ сказала,что может они увидели у тебя на УЗИ кал,был запор..чепуха какая то..На УЗИ в первом случае увидели вроде в забрюшиной пространстве.А МРТ делали брюшной полости,я у них ещё спросила,может нужно забрюшиную полость смотреть/на что врач МРТ сказал сделаем брюшную,если что есть и так увидим.В итоге ничего нет сказали..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, вот такое написано в УЗИ:
В положении на правом боку, кзади от селезенки, прилегающее к диафрагме, лоцируется анэхогенное

образование, с ровными нечеткими контурами, аваскулярно в режиме ЦДК, размером до 83x63x40mm,

болезненное при компрессии ( Киста диафрагмы?)

Вы это заключение показали во время МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, сначало были УЗИ, результат предоставила доктору МРТ.Что же делать в моей ситуации?

Думаю, на КТ не увидят. Так как жидкостные образования лучше видит мрт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать