Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на коровье молоко у ребенка — вопрос №845188

Ребенок с рождения на гв. Сейчас ребёнку 1 год.  С 9 месяцев ел каши на молочной смеси similac. В 10 мес кефир, творог, в 10,5 мес  молочные каши. Никаких проявлений аллергии не было. В 11,5 мес было завершено гв и ночные кормления заменены жидкой молочной кашей. На 4й день после завершения гв был дан ""взрослый" куриный суп на приправе хмели сумели. В этот же день ребёнка сильно высыпало (лобок и попа).  Было лечение фемистилом + энтеросгелем. Через неделю повторные высыпание, ночные кормления молочной кашей сохранялись.  Далее  заменены на кормление смесью, на фоне лечения  высыпания прошли.  Сдан анализ крови и выявлена умеренная аллергия на коровье молоко. В этот же день ночные кормления смесью заменены на гипоаллергенную смесь Nutrilon (частичный гидролизат). Утром повторение высыпаний, при этом в питании новых продуктов не было кроме новой смеси перед сном (150 мл) и ночью (ещё 150 мл). Может ли не подойти данная смесь ребёнку? Нужно ли её было также вводить с небольшого объёма как новый продукт? С какого объема?  Нужно ли менять смесь?  Какая тактика питания должна быть далее при аллергии

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите фотографии высыпаний и анализов
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, фото загрузила

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Пожалуйста прикрепите результаты анализов и фото сыпи.
Есть ли зуд кожи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, зуда нет, фото загрузила
Аллерголог-Иммунолог
Наталия, для диагностики аллергии нужно сделать Ig Е к коровьему молоку и белкам молока. Ig G к аллергии не имеет никакого отношения.
По фото не похоже на аллергию, очень похоже на дерматит от раздражения или пеленочный дерматит.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Вы не то сдали. IgG-это пищевая непереносимость, доя тех, кто хочет похудеть. Чтобы выявить/исключить аллергию, нужно сдавать антитела IgE к продуктам.
По фотографии у ребенка пеленочный дерматит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы неправильно прошли обследование.
Вам необходимо сдать кровь на IgE.
По фото клиническая картина характерна для дерматита.