Замершая беременность и мутации генов
Добрый день! Помогите разобраться в анализах. Сдавала на генные мутации(прилагаю файл) после ЗБ на 8 неделе беременности после ЭКО, поступила в больницу с кровотечением и гематомой . Что нужно,чтобы подготовиться к следующему переносу?Клексан не назначали,по анализам после переноса д димер и коагулограмма была в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По анализу критичного ничего нет, мутации низкого тромбогенного риска. Так как есть мутации в гене фолатного цикла, надо принимать фолиевую кислоту в виде метилфолата , так будет лучше усваиваться.
Сдавали только этот анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали что- нибудь из обследований
По приложенному результату обязательно приём Фолатов ( они вам необходимы до беременности и во время беременности)
До прошлой беременности прегравидарная подготовка была?? Фолиевая кислота принимали?
Екатерина, подготовка была, перед протоколом все проверяли, 8 мес.назад была метропластика и спустя это время с первого раза эмбрион прикрепился,но остановился в развитии на 8 неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали гомоцистеин? Фолиевую кислоту за какой период до зачатия и в какой дозировке принимали?
Валерия, госоцистейн не сдавала, фолиевая принимала только в фемибионе
Надо сдать гомоцистеин. Если он будет выше нормы, то необходимо будет увеличить дозировку фолиевой кислоты
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать гомоцистеин и консультация гематолога по результатам коагулограммы. Что то принмаете сейчас?
Асиет, госоцистейн сдала,результат 4,74
Это не критично, но вам нужно принимать метил фолат 1мг 1р.день
Здравствуйте, по анализу страшного нет, нужна консультация геиатолога,,надо принимать фолиевую кислоту