Что вас беспокоит?
Замершая беременность и мутации генов
Добрый день! Помогите разобраться в анализах. Сдавала на генные мутации(прилагаю файл) после ЗБ на 8 неделе беременности после ЭКО, поступила в больницу с кровотечением и гематомой . Что нужно,чтобы подготовиться к следующему переносу?Клексан не назначали,по анализам после переноса д димер и коагулограмма была в норме
Мария, здравствуйте!
Есть мутации в генах гемостаза, но они низкого тромбогенного риска.
Беременность у Вас первая была? Сколько Вам лет?
Лидия, есть сын 6 лет. При беременности лежала на сохранении с гематомой на 13 неделе.Скажите пожалуйста,обязателен ли Клексан при следующем переносе?
Мария, к Клексану по данному обследованию показаний нет, тем более у Вас в беременность была хорошая коагулограмма. Но лучше проконсультироваться с гематологом. Дополнительно не сдавали гомоцистеин, антифосфолипидный синдром?
Лидия, пока не сдавала)
Лидия, мне 32 года
Здравствуйте!
Бесплодие какого характера ставят?
Вам с результатами нужно проконсультироваться у гематологов.
Мутации есть, при беременности прием нужен Метилфолата по 400 мкг.
Араксия, мужской фактор, но у нас эко,по этому тут уже проблема скорее в чем то другом
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По данному результату мутации выявленны, но они низкого риска. Не должны проводить к невынашиванию. Если по коагулограмме норма, в клексану действительно необходимости нет.
Можно сдать маркёры АФС синдрома, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт.
Беременность первая была? Провели цитогенетику?
Анна, беременность вторая) АфС не сдавала, с эмбрионом было все нормально по генетике
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад17 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад8 ответов