Эрмиталь и алкоголь
Здравствуйте, есть некоторые нарушения в работе поджелудочной железы, недостаток выработки ферментов, не связанный с приемом алкоголя (пью алкоголь очень редко). Когда ем жирную пищу, принимаю Эрмиталь 2 капсулы в дозировке 10000. Можно ли после приема Эрмиталя пить алкоголь в разумных количествах, в праздник, например. Может ли это как-то навредить? Спасибо.
Принятый ответ
На алкоголь не действует с точки зрения расщипления эрмиталь.Действует на жиры липазой
Принятый ответ
Здравствуйте , да , пить эрмиталь можно с приёмом аглкоголя , вреда точно не будет .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, алкоголь на эрмиталь не действует.
Если произошла погрешность в диете ферменты принимайте, алкоголь никак на действие ферментов не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно в разумных количествах!
Принятый ответ
Добрый день.
да, с алкоголем пить его можно.