Эрмиталь и алкоголь

Здравствуйте, есть некоторые нарушения в работе поджелудочной железы, недостаток выработки ферментов, не связанный с приемом алкоголя (пью алкоголь очень редко). Когда ем жирную пищу, принимаю Эрмиталь 2 капсулы в дозировке 10000. Можно ли после приема Эрмиталя пить алкоголь в разумных количествах, в праздник, например. Может ли это как-то навредить? Спасибо.

Принятый ответ

На алкоголь не действует с точки зрения расщипления эрмиталь.Действует на жиры липазой

Принятый ответ

Здравствуйте , да , пить эрмиталь можно с приёмом аглкоголя , вреда точно не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, алкоголь на эрмиталь не действует.
Если произошла погрешность в диете ферменты принимайте, алкоголь никак на действие ферментов не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно в разумных количествах!

Принятый ответ

Добрый день.
да, с алкоголем пить его можно.