Мазок у девственниц

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие анализы можно брать у девственниц ? Мне предстоит обследование. И по плану назначено мазок папаниколау и на папиломавирус (16,18) , правильно ли я понимаю , что эти мазки мне нельзя делать ? Только обычный мазок на флору ? Или же на папиломавирус возможно из влагалища взять ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мазок на флору точно возьмут. ПЦР на ВПЧ из влагалища взять тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, Спасибо. А в какой день лучше сдать мазок ? Можно ли сделать узи и мазок на 7 день цикла ? Или для мазка это рано ? или можно узи сделать например на 10 день вместе с мазком ?

Можно сделать и в 7й день цикла одновременно, Вам же Узи будут делать трансабдоминально, через живот, вагинально гель вводить не будут, поэтому если кровянистых выделений на этот день нет уже, то можно одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, спасибо большое

Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас невозможно взять только мазок на цитологию, а мазок на флору и на ПЦР ВПЧ можно взять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат,Спасибо. А в какой день лучше сдать мазок ? Можно ли сделать узи и мазок на 7 день цикла ? Или для мазка это рано ? или можно узи сделать например на 10 день вместе с мазком ?

Можно как раз, узи и делают на 5-8 день цикла. Вы можете на 7 день цикла и узи и мазок сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, большое спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на ВПЧ берется как мазок на флору. Их можно взять. По папаниколау - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, Спасибо. А в какой день лучше сдать мазок ? Можно ли сделать узи и мазок на 7 день цикла ? Или для мазка это рано ? или можно узи сделать например на 10 день вместе с мазком ?

Мазок и УЗИ можно сделать на 7 день цикла. В идеале УЗИ на 5-7 день цикла, а мазочек в первую фазу цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, большое спасибо !

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Могут взять и мазок на флору, и на ВПЧ, забор одинаково производится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, Спасибо. А в какой день лучше сдать мазок ? Можно ли сделать узи и мазок на 7 день цикла ? Или для мазка это рано ? или можно узи сделать например на 10 день вместе с мазком ?

Елена, и узи и мазок вполне можно сделать на 7й день цикла. Для мазка главное в чистые дни, вне менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, большое спасибо !

На здоровье, Елена!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас возможно взять только мазок на флору и ВПЧ тест из преддверия влагалища .
Мазок на онкоцитологию взять невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. А в какой день лучше сдать мазок ? Можно ли сделать узи и мазок на 7 день цикла ? Или для мазка это рано ?

УЗИ органов малого таза наиболее информативно выполнять на 5-7 день цикла.
По поводу мазков, главное сдавать не в дни менструации для того, чтобы результат не был искажен

Здравствуйте. Анализ на флору, ВПЧ вам возьмут. А вот онкоцитологию нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Спасибо. А в какой день лучше сдать мазок ? Можно ли сделать узи и мазок на 7 день цикла ? Или для мазка это рано ? или можно узи сделать например на 10 день вместе с мазком ?

Узи органов малого таза надо делать на 5-7 день менструальног цикла. Тогда можете сдавать мазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, большое спасибо !

Здравствуйте. Мазок еа флору и впч вам могут взять

Здравствуйте, у вас возьмут мазок на флору , на ПЦР ВПЧ