Боль в груди у кормящей
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев кормлю грудью. 10 числа почувствовала боль в правой груди. Вчера ночью поднялась температура до 37,7. Немного получилось сцедить молока и воспользовалась свечами Виферон. Вчера весь день и сегодня температуры нет, боль есть, просто сейчас локолизовалась с нижней стороны правой груди, ближе к подмышкам. Массаж не помогает, ребенку даю грудь, но он психут, видимо молока мало идет. Пробовала сцеживаться молокоотсосом, такая же история немного выходит молока а дальше работает вхолостую. Ранее было подобное обращалась к гинекологу по месту жительства, предложила приложить капустный лист и продолжить кормление-помогло. В этот раз капуста не помогла. Записалась к Маммологу, но приходится ждать даже в платную клинику.
Гульназ, здравствуйте! Необходимо пройти УЗИ молочных желез для исключения мастита. Измеряйте температуру в подмышечной впадине со здоровой стороны. Ребенка продолжайте прикладывать к груди, только пробуйте прикладывать так, чтобы подбородок был направлен в стороны уплотнения. Перед кормлением на железу используйте теплую салфетку. Можно добавить дротаверин 40 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки. На осмотр обязательно
Елена, спасибо