Консультация гинеколога /

Приём лактинет — вопрос №845911

Начала принимать лактинет, так как кормлю грудью. На второй неделе приема произошла однократная рвота примерно
через час после приема таблетки. Что делать? Какую таблетку выпить из новой упаковки? ?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вы принимаете ещё одну таблетку , следующую .
Цикл сократится на 1 день
Клиент
Светлана, но в инструкции сказано выпить из новой упаковки?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
На приеме какой таблетке по счету у вас случилась рвота?
Клиент
Светлана, после 10 таблетки.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не нужно начинать новую упаковку . Просто принимаете следующую таблетку в упаковке. Контрацептивый эффект не будет снижен.
Клиент
Светлана, спасибо
Клиент
Светлана, даже если между рвотой и новой таблеткой 13 часов прошло не нужны дополнительные методы контрацепции?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет , не нужны.
Вы сейчас принимаете таблетку и далее приём как обычно , по схеме
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Нужно просто повторно принять таблетку, следующую в упаковке. И дальше по обычной схеме препарат принимаете. Ничего страшного, не переживайте
Клиент
Анна, то есть сразу принимаю следующую, грубо говоря сейчас? А вечером по плану новую (у меня приём в одно и тоже время вечером)? Следующие 7 дней дополнительные методы контрацепции нужны?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Примите следующую таблетку в этот же день из этой же упаковки, не из новой, упаковку на 1 день раньше закончите, но контрацептивный эффект не снижается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в этом кок все таблетки одинаковые по составу, поэтому выпейте следующую.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Следует принять следующую таблетку. Цикл укоротится на 1 день