Приём лактинет

Начала принимать лактинет, так как кормлю грудью. На второй неделе приема произошла однократная рвота примерно через час после приема таблетки. Что делать? Какую таблетку выпить из новой упаковки? ?

Здравствуйте. Вы принимаете ещё одну таблетку , следующую .
Цикл сократится на 1 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, но в инструкции сказано выпить из новой упаковки?

На приеме какой таблетке по счету у вас случилась рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, после 10 таблетки.

Не нужно начинать новую упаковку . Просто принимаете следующую таблетку в упаковке. Контрацептивый эффект не будет снижен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, даже если между рвотой и новой таблеткой 13 часов прошло не нужны дополнительные методы контрацепции?

Принятый ответ

Нет , не нужны.
Вы сейчас принимаете таблетку и далее приём как обычно , по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо

Анна, здравствуйте!
Нужно просто повторно принять таблетку, следующую в упаковке. И дальше по обычной схеме препарат принимаете. Ничего страшного, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, то есть сразу принимаю следующую, грубо говоря сейчас? А вечером по плану новую (у меня приём в одно и тоже время вечером)? Следующие 7 дней дополнительные методы контрацепции нужны?

Здравствуйте! Примите следующую таблетку в этот же день из этой же упаковки, не из новой, упаковку на 1 день раньше закончите, но контрацептивный эффект не снижается

Здравствуйте. в этом кок все таблетки одинаковые по составу, поэтому выпейте следующую.

Здравствуйте. Следует принять следующую таблетку. Цикл укоротится на 1 день