Результат УЗДГ БЦС
Здравствуйте! По результатам УЗИ признаки изгибов ПА с обеих сторон, высокое вхождение. Справа d 3мм, псс-75, входит в С5, слева d 3,2 мм, ПСС 77, входит в С5. С S изгибом. Узист сказала проблемы есть, невролог нет. Частые головные боли, учащенное сердцебиение, головокружение.
Здравствуйте!
Касательно УЗ - невролог прав. Самое главное, что бы не было стеноза артерии больше 70% вследствие атеросклероза. ТОгда действительно могут быть от этого головокружения, слабости, дроп-атаки.
Ваша проблема в другом.
Расскажите поподробнее - головная боль пульсирующая или давящая? болит долго или пару минут? в основном где лоб и глаза, или односторонняя?
Виталий, в основном затылок, и глазные яблоки, больше давящая. Так же падает зрение
Падает зрение у Вас во время боли?
Скорее всего у Вас хроническая головная боль напряжения , на которую наслоился мышечно-тонический синдром в мышца верхней части спины.
Можете от приступа болей принимать:
- Напроксен 550 мг по 1-2 таблетки
- Драмина 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день при сильных головокружениях
Виталий, нет, не во время болей, а с -1,25 до -2,75 за 2 года. Проверяю раз в полгода, примерно по 0.5 падает
Тогда это Вас ведет к офтальмологу, т.к если бы ваше зрение резко падало при головных болях, это одно, тут был бы нужен невролог
Виталий, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
По данным доплерографии у вас есть небольшие проблемы сосудистого характера.
Сосуды анатомически извиты и правая позвоночная артерия по диаметру по нижней границе нормы(минимальное значение идет с 3 мм).
Что из лечения получали?
Сдавали ли кровь на ферритин,Т3,Т4,ТТГ?
Ирина, из лечения капала Мексидол, Кортексин, пила фенибут. Анализы эти не сдавала. Особых изменений не увидела.
МРТ в норме как я поняла
Пройдите дообследование,поскольку жалобы есть,но значимых нарушений кровотока,к счастью,нет.
Ирина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!