Хамстринг синдром
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ситуацией,при игре в футбол, получил травму задней поверхности бедра (рецидив, уже 4 раз травмирую) ,сделал МРТ тазобедренного сустава, заключение напишу ниже, вопрос: где можно найти специалистов по лечению данного недуга. Спасибо большое! Заключение: МР-картина частичного разрыва сухожилий полусухожтльной и и двухглавой мышц бедра в области крепления к правому седалищному бугру с признаками его контузионных изменений.
Принятый ответ
"рецидив, уже 4 раз травмирую"
В таком случае показана пластика сухожилий к седалищному бугру. Никакое консервативное лечение рубцы на полноценные сухожилия не заменит.
То есть, если Вы ставите вопрос полноценного возвращения в спорт, без артроскопии не обойтись.
А для обычной жизни без футбола и резких движений хватает и консервативного лечения.
Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показано оперативное лечение.
Принятый ответ
Учитывая не эффективность консервативного лечения, рецидивиющий характер разрыва мышц показано оперативное лечение в плановом порядке.
Такие операции лучше делать в федеральных центрах травматологии-ортопедии, консультации проводятся по направлению по форме 057у, направление береться у травматолога по месту жительтсва, заверяется врачебной комиссией.