Можно ли Монурал если вес меньше 50 кг?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли принимать Монурал, если мой вес меньше 50 кг ?В инструкции написано, что нельзя. Я вешу 45 кг. Потеряла вес за эти 2 года возможно на фоне проблем с ЖКТ. Раньше весила 53. Проблемы с ЖКТ: пищеводная грыжа, рефлюкс эзофагит, нарушение моторики, запоры. У меня, видимо, цистит, часто хожу в туалет по маленькому и, когда моча заканчивается, ощущаю боль. Сейчас принимаю свечи хлоргексидин, утром и на ночь, симптомы, вроде, стихли. Может ограничиться только хлоргексидином? Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно монурал однократно выпить, и затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней

Галимат, скажите пожалуйста, может ли быть цистит из за камня? У меня обнаружили камень 7 мм в устье правого мочеточника.

Здравствуйте, выпить-то можно, ничего с вами не будет, другой вопрос - какие анализы вы сдавали?

Яна, анализы не сдавала просто чувствую симптомы цистита.

тогда можно Монурал и к нему добавить Фуромаг по 1 таб 3 раза в сутки на 7 дней. Сдать ОАК И ОАМ, если в моче будут лейкоциты - сдавать Бак посев

Яна, я сейчас вставляю свечи хлоргексидин. Думаю, моча из за этого будет чистая.

нет, на это не повлият

Яна, ок. А как правильно сдать анализ мочи?

среднюю порцию. С утра встали- подмылись, пописали в туалет, немного в баночку, и снова дописали в туалет))

Яна, скажите, если будут лейкоциты в оам, значит есть инфекция? И потом сдать бакпосев мочи на определение конкретной инфекции? Насколько важно определить возбудителя воспаления?

Яна, подмываться с мылом или без перед оам?

Да, вы все верно мыслите)

Можно просто с водой или немного детского мыла)

Яна, я сдала ОАК и оам, результаты в прикреплении. Посмотрите, пожалуйста.

признаки бак инфекции есть, так что если выпили УЖЕ мОНУРАЛ - делайте бак посев мочи через 10 дней.

Яна, хорошо, спасибо большое. А эти 10 дней мне нужно что то ещё принимать?

Пока только канефрон по 2 драже 3 раза в сутки

Яна, скажите пожалуйста, может ли быть цистит из за камня? У меня обнаружили камень 7 мм в устье правого мочеточника.

Здравствуйте, нет.Сдавайте бактериальный посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал можно с 6 лет принимать. До 50 кг тоже.

Дарья, а почему тогда в инструкции пишут, что если меньше 50 кг, может быть гиперчувствительность. Можно ли отсыпать немного этого Монурала?

Гиперчувствительность-это аллергия. Она может быть при любом весе.

Дарья, а детям в такой же доз ровке дают 3 г? Или меньше?

2 г однократно.

Дарья, а мне можно выпить тогда тоже детскую дозу 2 г, если мой вес 45г?

Дарья, я сдала ОАК и оам, результаты в прикреплении. Посмотрите, пожалуйста.

У Вас выраженный лейкоцитоз. И выпить нужно 3 грамма. Какой бы миниатюрной Вы себя не считали, Вы в 2 раза больше чем шестилетний ребенок.Они весят 20 кг.

Дарья, но я уже выпила 2 г ночью. Мне от антибиотиков всегда плохо становится. Поэтому перестраховалась. Перед этим выпила лоратадин. Может мне стоит тогда через 24 часа или позже выпить ещё раз Монурал?

Ох, ну что с ВАми делать. 2 г мало. Для Вашего веса двухкратный прием-много. Легче стало?

Дарья, да, стало легче.

Тогда не пейте больше

Дарья, скажите пожалуйста, может ли быть цистит из за камня? У меня обнаружили камень 7 мм в устье правого мочеточника.

Нет, цистит-это воспаление. Мочекаменная болезнь-это нарушение обмена.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы не сдавали ли анализы мочи?

Араксия, нет, потому что вставляю свечи хлоргексидин. Думаю из за этого анализ мочи будет не информативен.

Если хлоргексидин помогает, то конечно, лучше ограничиться им.

Монурал же принимать Вам можно.

Также желательно попить Канефрон по 2др 3 раза в день 2 недели.

Араксия, я сдала ОАК и оам, результаты в прикреплении. Посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте, Анна!

Да, есть воспалительный процесс.
Монурал обязательно выпейте.

Араксия, я выпила ночью 2 г вместо 3. Потому что у меня очень маленький вес, 45 кг на фоне заболеваний ЖКТ. Стоит ли мне Монурал ещё раз повторить или дождаться 10 дней, потом сдать бакпосев мочи и чувствительность к антибиотикам и только потом ещё что нибудь пить?

Если нет жалоб на мочеиспускание, то этого достаточно. А кровь и мочу сдайте через дней 10-14.

Араксия, спасибо большое

Араксия, скажите пожалуйста, может ли быть цистит из за камня? У меня обнаружили камень 7 мм в устье правого мочеточника.

Раздражение от солей в моче в мочевом пузыре может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно.

Алёна, я сдала ОАК и оам, результаты в прикреплении. Посмотрите, пожалуйста.

Посмотрела. Необходимо сделать УЗИ почек чтобы исключить пиелонефрит. По анализам есть воспалительный процесс

Алёна, обязательно сделаю. А пиелонефрит только по УЗИ можно увидеть или есть ещё какие то маркеры?

более запущенная стадия выявляется по анализу мочи- повышены лейкоциты и есть бактерии.

Алёна, скажите пожалуйста, может ли быть цистит из за камня? У меня обнаружили камень 7 мм в устье правого мочеточника.

Да, конечно. Камень может нарушать отток мочи, она частично будет застаиваться и к этому присоединиться инфекция

Алёна, спасибо. В этом случае уже уролог назначает лечение или гинеколог тоже?

Уролог.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно

Асиет, я сдала ОАК и оам, результаты в прикреплении. Посмотрите, пожалуйста.

У вас в крови признаки вирусной инфекции. Может вы болели недавно или сейчас? В моче лейкоуиты и раненого эритроциты. Тоже воспалительный процесс. Принмайте канефрон по 2т 3р.день 1 месяц сдайте бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Сделайте УЗИ мочевыводящих путей

Асиет, спасибо большое. А что должен показать бакпосев?

Вид бактерий и как именно их лечить

Асиет, но ведь сейчас моча у меня в норме по анализам.Там не выявлено ничего. И я уже выпила Монурал сегодня ночью. После этого покажет ли что то бакпосев мочи?

Тогла чере 10 дней

Асиет, А может быть вирусная природа или грибковая? Бакпосев покажет? Или он показывает только бактериальную инфекцию?

Да, посев покажет если что то есть

Асиет, скажите пожалуйста, может ли быть цистит из за камня? У меня обнаружили камень 7 мм в устье правого мочеточника.

Здравствуйте. Да,он может провоцировать и цистит и боль, кровь в моче тоже может быть

Здравствуйте, да,можно

Мая, скажите пожалуйста, может ли быть цистит из за камня? У меня обнаружили камень 7 мм в устье правого мочеточника.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать