Лечение ОРВИ

Здравствуйте. Бабушка 88 лет,6 лет лежачая(перелом шейки бедра) вторые сутки температура 38, насморк,кашель-признаки ОРВИ. В качестве лечения 2 дня принимает ингавирин, улучшений нет, температура неспадает. Боимся развития пневмонии. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать антибиотик, если да, то какой и дозировка? Таблетки давать проблематично, может в уколах? Ждём Вашего ответа. Спасибо.

Добрый день. ИНгавирин не нужен, тем более, в таком возрасте. Антибиотик пока не нужен, у бабушки вирусная инфекция. На вирусы антибиотики не влияют. Температуру сбивать после 38.5 градусов - панадол или нурофен, ибупрофен. Можно препараты интерферона - виферон суппозитории. Побольше пить, умеренно питаться, не переохлаждать. Можно витамин С в растворимом виде. Нос промывать аквамарисом или аквалором, отхаркивающие - флуифорт или ацц.

Здравствуйте!ингавирин пока продолжайте,об улучшении говорим после 3х дней лечения.антибиотик если нет аллергии можно флемоклав 625 мг 3 р/д 7 дней,он растворимый его можно развести водой и выпить.чаще присаживайте,чтоб мокрота лучше отходила,массаж грудной клетки,отхаркивающие препараты и больше пить

Здравствуйте! Обязательно начинайте антибактериальную терапию.У лежаей пациентки преклонного возраста в 100% развивается пневмония.Начинайте цефтриаксон в\м 1гх2р,если нет противопоказаний,проводите дезинтоксикацию,присаживайте в постели,следите за диурезом,работой сердца,АД.
Лучше всего показать пожилую отягощенную женщину врачу,для оценки тяжести состояния и выработки тактики ведения.