Вопрос

Здравствуйте, девушке 21 год заложен нос в течение года лечения у лор врача облегчения не принес скажите какие мазки , посевы надо взять из носа при заложености носа , , и из ротовой полости если фарингит ?

Здравствуйте. Нужно сдать посев из носа и зева. Выделения какие из носа?

Здравствуйте Ольга! Может у Вас заложенность носа за счёт гипертрофии н\н раковин или вазоматорный ринит - мазки из носа не нужны.