Дисбактериоз кишечника у ребенка 6 месяцев

Проблемы с двухнедельного возраста. Ставили АД. сдали анализы на дисбактериоз - золотистый стафилококк и клебсиелла oxytoca,на копрограмме - мицелий гриба. Назначили Макрирор, Максиклак бэби. Можно ли?

Здравствуйте! Да, в детском возрасте данные препараты разрешены . Но лучше уточнить этот вопрос у педиатров

Фирюза, спасибо.

Здравствуйте! Препараты разрешены к применению у детей.
Здоровья!

Евгения, здравствуйте. Значит можно давать 6 месячному ребёнку данный препарат ( Макрирор)?

А кроме АД есть жалобы?
На ГВ?

Евгения, у нас проблемы с самого рождения были с животиком. Началось с жидкого, водянистого стула с пеной и 2 раза были прожилки крови. Сдали анализы на аллергию к белкам коровьего молока и лактазную недостаточность-подтвердилось. Были ужасные колики,грудь бросала и корчилась. Сыпало от всего,что я не ела. Я перестала есть совсем,пила только чай,но её продолжало сыпать после каждого кормления. Сказали атопический дерматит. Используем эмоленты 4 раза в день.Перевели на смесь альфаре аллерджи, было тоже самое. Сейчас на Нутрилон пепти гастро, лучше состояние, всё хорошо было,но спустя 2 недели приема третий день уже жидкий стул после каждого кормления, сонливость. Пьём третий день Энтеросгель.Сдали вчера копрограмму и две недели назад анализ на дисбактериоз- нашли золотистый стафилококк и клебсиеллу, мицелий гриба. Назначили Макрирор, Максилак бэби

Кесарево было или естественные роды?

Евгения, просто переживаем,что данный препарат с 6 лет,а нам всего 6 месяцев. Не будет побочных эффектов? Хотя стафилококк и клебсиеллу лечить нужно.

Евгения, естественные.

Раз такая симптоматмка, вполне возможно, что лечение оправдано. Максилак-совершенно безопасный. Макрирор разрешён детям, у него тоже высокий профиль безопасности.

Евгения, а из-за смеси Нутрилон пепти гастро может быть стул после каждого кормления? Или это из-за патогенной микрофлоры?

Не должен быть стул после каждого приема смеси, тем более 2 недели пьёте уже. Было бы общее состояние ребёнка хорошее, можно было бы задуматься, нужен ли препарат, а тут и общее состояние страдает.

Евгения, да, причем стали давать по совету педиатра Энтеросгель 3 день,а стул такой же. Спасибо большое за ответ. Будем пить Макрирор и лечить дисбактериоз.

Пожалуйста! Здоровья малышу!

С прикормом сейчас не спешите, начните только после того как работа кишечника наладится.

Евгения, в том и дело,что ввели прикорм месяц назад,ввела гречневую кашу и кабачок, всё было замечательно. Месяц кушали. Но на этой неделе проблемы со стулом начались, всё перестала давать.

Евгения, ещё забыла сказать,что из-за наличия слизи в кале,у нас раздражение стало возле ануса и где уретра. Бепантен не помогает.

Рановато Вы с прикормом, тем более и овощи и каша.
Можно анус мазать кремом с ланолином, отлично подойдёт Purelan Lanolin cream фирма Medela (это который для сосков). Отлично защищает кожу от агрессивного воздействия в том числе кала.

Евгения, спасибо большое за развернутые ответы. Значит нам подождать с прикормом, пока не наладим ЖКТ?

Принятый ответ

Да, я бы рекомендовала пока прикорм притормозить

Здравствуйте
Препараты разрешены детям.

Диана, спасибо. Шестимесячныи детям можно Макрирор? Было у вас в практике,что назначили маленьким грудничкам?Не будет побочных эффектов?

Я лично не назначала детям, это делают педиатры. Но знаю, кому назначали, он разрешён, безопасен.

Здравствуйте! Препараты разрешены. Можно добавить к лечению ещё креон 1/4 капсулы. Допустимо добавление в смесь. Стул тогда нормализуется.

Армине, спасибо большое. Забыла про него написать,что даём четвертый день,но пока стул жидкий 4 день уже и после кормления сразу.

Кроме смеси что кушает ребёнок?яблочное, морковное пюре, цветную капусту пока нельзя.