Повышение лимфоцитов

Добрый вечер, ребёнку 2,5 года, помогите разобраться с анализам крови, по критериям наблюдается повышение лимфоцитов, они у неё всегда такие, а лейкоциты вообще доходили до 18, самочувствие хорошее, не болеет, сколько по врачам ходим до сих пор ничего вразумительного не услышали!

Галина, здравствуйте. В приложенном анализе, абсолютно нормальные показатели для указанного возраста. В анализатор часто закладываются некорректные нормы и поэтому фиксируются отклонения.Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами - это возрастная норма, и после 4-5 лет формула крови начинает меняться до взрослых норм.

Лариса, спасибо вам большое

Принятый ответ

Галина, на здоровье)

Добрый день. На самом деле, повышение незначительное.Соотношение показателей соответствует возрасту.Если человечек .2.5 не болеет часто, хорошо себя чувствует, то просто наблюдаем за динамикой анализов. Клинический анализ крови соответствует возрастной норме.

Надежда, спасибо Вам большое

Надежда, спасибо Вам

Принятый ответ

Будьте здоровы,и берегите себя, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем возрасте и должно быть лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Это особенность детского возраста, примерно до 5 лет. Это норма. Лейкоцитов в норме до 15. У вас хороший анализ крови. Беспокоится не о чем! Будьте здоровы!

Елена, спасибо большое

Добрый день. В общем анализе крови все параметры соответствуют возрастной норме ребенка. Относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Анализ хороший.

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку