Нарастание зубца R
Добрый вечер. Мне 40 лет. Через неделю на операцию по женски, сделала ЭКГ написанно нарастающей зубца R V1-V3, минимальное снижение процессов реполяризации в нижней стенке левого желудок. Боюсь теперь, что анастезиолог откажет в операции. Скажите, это очень серьёзно.
Принятый ответ
Здравствуйте
если у вас нет хронических болезней со стороны сердечно-сосудистой системы, то заключение экг для вас может быть нормой
заключение на допуск к операции пишет терапевт, она вам выдала справку?
Ваш вес?
Татьяна, За заключением пойду завтра, с сердцем до анафилактического шока было все впорядке, мой вес 50 кг
Тогда не должно быть проблем
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Сделайте УЗИ сердца. Если оно будет в норме, то противопоказаний к операции не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша ЭКГ ни коим образом не является противопоказанием для наркоза тем более операции. Да это не совсем нормально, но это просто Ваша особенность. Если будет на руках УЗИ сердца без патологии то вопросов ни у кого не возникнет.