Увеличены лимфоузлы на шее, ребёнку 1,5.
Сдали анализы на инфекции. Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр lgag подтвердился, составляет 65,67 и Антитела к цитомегаловирусу составляет 64,8. Пожалуйста, помогите разобраться, что это означает?
Здравствуйте!
По этим анализам можно сказать что есть неактивное носительство ВЭБ, ЦМВ, герпеса 1,2,6 типов. Острофазный белок Ig M отрицательный, что свидетельствует об остром периоде в данный момент.
До каких размеров увеличены лимфоузлы?
Ирина, Здравствуйте. Слева 13х5,5, справа 7х3,5.
Принятый ответ
Лимфоузлы увеличение до 2 см это норма, у Вас измерение я так поняла что в мм. Ребенок все время встречается с вирусами, лимфоидная ткань реагирует, пока не выработается иммунитет к большинству вирусов они так и будут реагировать, при любом орви буду еще и увеличеваться, тут патологии нет, это нормальное развитие ребенка.
Здравствуйте!Это означает наличие хронической вирусной инфекции, обусловленной ВЭБ и ЦМВ.
На фоне присутствия герпесвирусов могут быть увеличены лимфоузлы.