Вакцина против полиомиелита
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у старшего ребёнка в детском саду началась ревакцинация против полиомиелита живой вакциной, до этого ему было поставлено 3 вакцины в виде инъекций. От четвёртой живой вакцины мы отказались, но другим детям в его группе живую вакцину закапали, меня волнует вопрос, может ли старший привитый ребенок, заразить дома младшего не привитого, от других детей из сада, которым поставили живую вакцину?
Добрый день. Нет, не может, старший ребенок имеет законченный курс вакцинации из 3 прививок, опасности для него нет, а следовательно, нет ее и для младшего ребенка