Повышенные лейкоциты

Добрый день! После родов сдала мазок-повышенные лейкоциты.Пролечилась от воспаления.Повторно опять повышено.назначили новое лечение мне и мужу!Я кормлю грудью. Приложу результаты анализов и лечение!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем вас лечили?

Алёна, здравствуйте. Первый раз:
Спринцевание отваром ромашки 2р/день, 10 дней
Тампоны с левамиколем на ночь-10 дней
Мельгама и аскорбинка- 10 дней в/м

Это ужасное лечение, спринцевания делают только хуже.
Начните ставить свечи флуомизин 6 дней, затем восстанавливать флору влагализа лактагелем по 1 тюбику на ночь во влагалище 7 дней

Алёна, мне назначили новое лечение (прикрепила) и также лечение мужу… зачем?
Результаты анализов и лечение прикреплено

я не могу знать почему вам назначили лечение мужу без обследования.
из лечения правильно назначена только элтжина- это препарат широкого спектра действия, только его нужно подержать в воде перед введением около минуты+ первые 2-3 дня будет ощущаться жжение во влагалище ( это нормально_)

Принятый ответ

Здравствуйте.сколько прошло после родов? Сейчас выделения есть?
Чем вас лечили?

Екатерина, Алёна, здравствуйте. Первый раз:
Тампоны с левамиколем на ночь-10 дней
Мельгама и аскорбинка- 10 дней в/м.

Сколько прошло после родов???

Тампоны с левамиколем на ночь-10 дней
Мельгама и аскорбинка- 10 дней в/м
Выделения обычные. Кормлю грудью. Месячных нет. Родила 21.12.21

Лечение назначенное вам не очень понятное.
При отсутствии жалоб, необходимо соблюдать общий рекомендации ( гигиена, отказ от ежедневных продуктов, хлопковая одежда, употребление молочнокислых продуктов)
Контроль мазка через 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чем лечились ?
Что беспокоит Вас?

Араксия, Алёна, здравствуйте. Первый раз:
Тампоны с левамиколем на ночь-10 дней
Мельгама и аскорбинка- 10 дней в/м
Ничего не беспокоит. Только то, что повторно снова лейкоциты и не понимаю зачем лечение мужу.
И совместим ли препарат который сейчас назначили с ГВ

Юлия, лечение выписано не очень таки хорошее, честно говоря.

Партнеру лечение не нужно, если его ничего не беспокоит.

А Вам достаточно проставить Флуомизин вагинально перед сном 6 дней. Он разрешен при ГВ и эффективен.

Араксия, а Эльжина, которую мне назначили, вообще совместима с ГВ?

Можно вообще то, но не вижу необходимости в ней.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Спринцевания конечно были лишними. Сейчас можно проставить Макмирор комплекс на ночь 8 дней, либо флуомизин, депантол. Это препараты, разрешённые при ГВ. Далее пропить Вагилак 2-3 недели. Контрольный мазок через 2 недели от окончания применения свечей. Если так же повышены лейкоциты, посев нужно будет сдать с определением чувствительности к антибиотикам

Принятый ответ

Добрый день

Алексей, здравствуйте

Не совсем понятно что именно вы лечите.
Большое количество лейкоцитов говорит о воспалительном процессе во влагалище, но что именно неизвестно.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16

Здравствуйте. Лечение обоим партнерам нужно только при обнаружении инфекции. А у ВАс ее нет. Мужа оставьте в покое. А Вам свечи Флуомизин 6 дней,затем Ацилакт 10 дней.

Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит ,если жалоб нет, из-за только из-за лейкоцитов смысла лечится нет