Консультация гинеколога /

Повышенные лейкоциты — вопрос №847470

Добрый день! После родов сдала мазок-повышенные лейкоциты.Пролечилась от воспаления.Повторно опять повышено.назначили новое лечение мне и мужу!Я кормлю грудью. Приложу результаты анализов и лечение!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чем вас лечили?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте. Первый раз:
Спринцевание отваром ромашки 2р/день, 10 дней
Тампоны с левамиколем на ночь-10 дней
Мельгама и аскорбинка- 10 дней в/м

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это ужасное лечение, спринцевания делают только хуже.
Начните ставить свечи флуомизин 6 дней, затем восстанавливать флору влагализа лактагелем по 1 тюбику на ночь во влагалище 7 дней
Клиент
Алёна, мне назначили новое лечение (прикрепила) и также лечение мужу… зачем?
Результаты анализов и лечение прикреплено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я не могу знать почему вам назначили лечение мужу без обследования.
из лечения правильно назначена только элтжина- это препарат широкого спектра действия, только его нужно подержать в воде перед введением около минуты+ первые 2-3 дня будет ощущаться жжение во влагалище ( это нормально_)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.сколько прошло после родов? Сейчас выделения есть?
Чем вас лечили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Алёна, здравствуйте. Первый раз:
Тампоны с левамиколем на ночь-10 дней
Мельгама и аскорбинка- 10 дней в/м.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прошло после родов???
Клиент
Тампоны с левамиколем на ночь-10 дней
Мельгама и аскорбинка- 10 дней в/м
Выделения обычные. Кормлю грудью. Месячных нет. Родила 21.12.21
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение назначенное вам не очень понятное.
При отсутствии жалоб, необходимо соблюдать общий рекомендации ( гигиена, отказ от ежедневных продуктов, хлопковая одежда, употребление молочнокислых продуктов)
Контроль мазка через 6 мес
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Чем лечились ?
Что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Алёна, здравствуйте. Первый раз:
Тампоны с левамиколем на ночь-10 дней
Мельгама и аскорбинка- 10 дней в/м
Ничего не беспокоит. Только то, что повторно снова лейкоциты и не понимаю зачем лечение мужу.
И совместим ли препарат который сейчас назначили с ГВ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, лечение выписано не очень таки хорошее, честно говоря.

Партнеру лечение не нужно, если его ничего не беспокоит.

А Вам достаточно проставить Флуомизин вагинально перед сном 6 дней. Он разрешен при ГВ и эффективен.
Клиент
Араксия, а Эльжина, которую мне назначили, вообще совместима с ГВ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно вообще то, но не вижу необходимости в ней.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Спринцевания конечно были лишними. Сейчас можно проставить Макмирор комплекс на ночь 8 дней, либо флуомизин, депантол. Это препараты, разрешённые при ГВ. Далее пропить Вагилак 2-3 недели. Контрольный мазок через 2 недели от окончания применения свечей. Если так же повышены лейкоциты, посев нужно будет сдать с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем понятно что именно вы лечите.
Большое количество лейкоцитов говорит о воспалительном процессе во влагалище, но что именно неизвестно.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение обоим партнерам нужно только при обнаружении инфекции. А у ВАс ее нет. Мужа оставьте в покое. А Вам свечи Флуомизин 6 дней,затем Ацилакт 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит ,если жалоб нет, из-за только из-за лейкоцитов смысла лечится нет