Тянущие боли в боках
Добрый день! Срок беременности - 24н. Со вчерашнего дня беспокоят тянущие (ноющие) боли в боках, под тазовыми костями, если быть точнее. Боли сопровождаются учащёнными походами в туалет по-большому (кашеобразное состояние). Ношпа и папаверин не помогают. Сегодня сходила к врачу. Осмотр и узи патологий по беременности не выявил. Что можно предпринять в таком случае?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Скорее всего это боли связанные с растяжением связочного аппарата. С увеличением срока они могут все больше беспокоить. Они какой-то связаны с движением, перемётной положения тела? Начните носить бандаж, если ещё не носите. Колено-локтевая позиция 2-3 раза в день. Все это снизит нагрузку и на поясницу и на таз.
Анна, здравствуйте. Тянущие боли ощущаю и просто в лежачем неподвижном положении. При поворотах с одного бока на другой чувствуются рези.
Просто я думала, что ношпа должна снимать такой вид болей
Наталья, а поточнее можете описать, где именно болит?
Но-шпа и папаверином будут эффективны, если это боли спазмолитического характера со стороны кишечника, тонус матки
Анна, прямо под тазовыми косточками. Как места перехода от лобка к ногам с двух сторон)
Наталья, а сам лобок, лонное сочленение не беспокоит?
Анна, при нажатии на эти области никакого дискомфорта или болей не ощущаю
Наталья, похоже все же, что боли со стороны связочного аппарата у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши ощущения связаны с нарушением работы кишечника. Скажите пожалуйста, ничего жирного не ели?
Валерия, здравствуйте.
Да вроде ничего такого не ела. Полностью на домашней пище. Вчера съела 3 киви и много шоколадных печенек.
Но разве кишечные боли ношпа не должна убирать?
Не всегда - если она обусловлена нарушением кишечной микрофлоры, то она будет бесполезна
Принятый ответ
Здравствуйте! с ростом беременности могут быть такие боли, так как связочный аппарат рассятигивается , можно начинать вам носить бандаж
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас больше боли связано со связочным аппаратом,носите бандаж до конца беременности,также следить за работой кишечника