Заложенность носа.

Меня зовут Александр 45 лет заложенность носа больше 5 лет пробовал все не помогает.обострение только в летний период в течении года такой сильной заложенности нет сейчас пользуюсь( спрей Африн)удерживает слизь не дает стекать по стенки вниз если пользуюсь другим спреем то еще и кашель появляется посоветуйте что нибудь пажалуйста

Здравствуйте. Сдайте мазок из носа на микрофлору и эозинофилы, кровь на общий ИГЕ. Скорее всего у вас аллергия. Проконсультируйтесь очно у аллерголога- иммунолога.

Сдайте кровь на иммуноглобулин Е,если повышен идите к аллергологу-иммунологу. Сосудосужиающими препаратами (африн) не увлекайтесь, разовьётся медикаментозный ринит.