Тяжесть в левом подреберье усталость недомогание
1.5 года назад тяжесть посреди груди лечил хелик 3 антибиотиками сейчас после еды тяжесть с лева урчание в животе стул несформированый с неперевареными частицами бывала блуждающая тяжесть в левом подреберье
обследование:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, с-реактивный белок, амилаза)
3. УЗИ органов брюшной полости,
4. копрограмма,
5. кал на я/гл, простейшие,
6. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам.
лечение на этом этапе:
1. щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14 дней,
2. Дюспаталин 200мг 2р/д за 20мин до еды 1мес,
4. Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес
Кирилл, анализ гематокрит38,3 гемоглабин13,1эритроциты4.16лейкоциты4.43,нейтрофилы35.4эозинофилы11.1.фгдс смешанная гастропатия умереная дрг,бульбопатия, недостаточно кардии1-2ст.железо14.59,феритин60,в12-354.яица и прост не обнар.Ат Кастла 1,АТК клеткам желудка 1*40.Ат к БКК сумарные1*10.мрт протрузииTh5-11.узи год назад джвп(?) Биопсия фгдс не атрофический гастрит тел желудка рентген желудка,ДПК гипотония без нарушенияэваку.функции.HBsAg отр.antiHcv отр.Скрытая кровь в кале 16.кльцопротектин фекальный 46.5.anti-HBcore отрицт.хеликоба отр.иногда кал как барашечий на груди и спине небольшие вымирания красные ногтем провожу эпидемии задирается иногда пропадает сыпь
Кирилл, кт с контрастом органов бп и малого таза ничего не обнаружено
это свежие анализы?
Конец февраля март не может быть дисбактериоз МРТ август фгдс 3 раза за год делал
к предложенному мной лечению нужно добавить Омез 20мг 1р/д вечером 1мес.
Япил Омез и панкреатин нет толку от рабепразола легче было