Консультация невролога /

Боль в правой икре при нажатии — вопрос №848263

Здравствуйте! Беременность 37 недель, неделю назад стала замечать боль в правой икре с внутренней стороны при нажатии. Боль как при ушибе и синяке , но удара не было. Недавно появилось покраснение , может от того что часто нажимаю. Может ли это быть из-за отеков ? Фото прикрепляю.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день скорее всего это из за отёков мажьте гепарин гелем 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо ! Попробую !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Местно можно на вашем сроке использовать лиотон или гепариновую мазь.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер! Спасибо за ответ !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы и легких родов и здорового малыша!
Клиент
Ирина, спасибо большое?
Нейрохирург
Вы в положении,рекомендоаано получить консультацию у флеболога.
Клиент
Сергей, добрый вечер! Спасибо , записалась к врачу .
Невролог
Добрый вечер !Вам Необходимо первично помазать мазью лиотон
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, спасибо - попробую .
Невролог
?как сегодня с конечностью ?
Клиент
Нонна, здравствуйте? Мазь пока не помогла, приём врач перенёс на понедельник. Также болит при нажатии и появился немного синий оттенок. Думаю все же это что-то с Веной , хотя ни одной Вены в этом месте не наблюдаю
Невролог
Тогда необходимо конечно узи посмотреть что с венами Здоровья вам ?
Невролог
Анастасия, здравствуйте!

Если появляется покраснение и боли при нажатии, но при этом нет чувство онемения, жжения, ползания мурашек - то неврологическую болезнь можно исключать.
Так же у Вас появились высыпания. Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, и проконсультироваться у флеболога.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, здравствуйте! Спасибо за ответ. Высыпания тоже заметила, по какой причине это может быть ? К врачу записалась
Невролог
Здравствуйте. Такие боли могут быть по причине венозных дел ( варикозное расширение вен при беременности часто возникает из-за повышенной нагрузки на ноги), из-за отеков тоже может быть. Сейчас я посоветую пройти УЗДГ сосудов ног. С докторами согласна можно втирать Гепарин крем 2 раза в день в данную зону дней 5.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте! Спасибо за ответ , записалась к врачу.
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!