Изменение времени приема Линдинет 20

Здравствуйте! Я хотела бы поменять время приема Линдинет 20. Я принимаю таблетки в 23;00, хотела бы в 9:00 (утро). Как можно это сделать? Можно ли в одном месяце принимать в 9:00, а потом перейти на другое время снова, возможно , вернуться снова к 23:00 или принимать днём? Нужно ли использовать дополнительную контрацепцию? Как часто можно менять время приема?

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Часто лучше время приема не менять, будет колебаться гормональный фон. Так, в принципе на любой таблетке можете одну выпить в 23:00, а следующую уже в 9:00 и постоянно дальше в 9:00 принимать. Дополнительная контрацепция не нужна в этом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия, здравствуйте! А как часто можно менять время приема , чтобы не навредить себе? В мае и июне хотела бы утром , в летние месяцы днем, осенью возможно опять вернуться к вечернему приёму?

Валентина, так можно сделать. Раз в три-четыре месяца спокойно можете менять время приема

Если меняете время с новой упаковки, то и чаще можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия, а можно сокращать 7- дневный перерыв для сдвига цикла?

Валентина, на пару дней да. Но опять же однократно, часто так не делайте. И можно подряд пропивать две упаковки при необходимости отсрочить менструальноподобную реакцию

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина,
Можно допить упаковку и следующую начать в другое время.
Или можете каждый день смещать приём на 1 час.
Дополнительно предохраняться не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! Контрацептивный эффект не нарушается, если перерыв в приеме менее 12 часов от необходимого, поэтому спокойно можете выпить очередную таблетку в 9 утра, и дальше продолжать принимать в 9 утра, если время приема не устроит также можно будет сдвинуть время приема, чтобы не было изменения свыше 12 часов. Если в следующем цикле решите поменять время приема начинайте пить тогда, когда удобно, контрацептивный эффект от этого не снизится. Доплнительная контрацепция не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, здравствуйте! А как часто можно менять время приема , чтобы не навредить себе? В мае и июне хотела бы утром , в летние месяцы днем, осенью возможно опять вернуться к вечернему приёму?

Можно, тем более что Вы это будете делать при приеме разных упаковок. После 7 дневного перерыва начинайте прием таблеток в то время как удобно, это не навредит организму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, а можно сокращать 7- дневный перерыв для сдвига цикла?

Можно, но не менее 4 дней, чтобы прошла адекватная менструальноподобная реакция, при необходимости можно принимать 2 упаковки подряд без 7 дневного перерыва, это тоже не вредно для организма.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Можно принять сегодня например в 23:00 таблетку, а завтрашнюю уже в 9 утра, и так приём и продолжать. Перерыв будет менее 12 часов, контрацептивный эффект это не снизит, поэтому нет необходимости в дополнительной барьерной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, здравствуйте! А как часто можно менять время приема , чтобы не навредить себе? В мае и июне хотела бы утром , в летние месяцы днем, осенью возможно опять вернуться к вечернему приёму?

Валентина, так вполне можно сделать - это не частая смена времени приёма. В одном цикле просто по несколько раз не меняйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, а можно сокращать 7- дневный перерыв для сдвига цикла?

Валентина, да, можно сократить. А вот удлинять не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Время приема таблеток можете менять хоть каждый цикл.
После кровотечения отмены, с первой таблетки выбирайте себе время приема в этом месяце и именно этого времени придерживайтесь.
Если хотите сменить время в середине цикла - главное правило, чтобы смешение приема было не более 12 часов от привычного времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арусяк, а можно сокращать 7- дневный перерыв для сдвига цикла?

Да, можете сдвигать, например делая 5 дневный перерыв.
А также, если нужно отложить менструацию, можете после 21 дня приема продолжить без перерыва пить таблетки из новой упаковки до той даты, когда Вам комфортны месячные.

Здравствуйте. Просто начните прием когда хотите с новой упаковки

Здравствуйте, время приёма можно менять, и дополнительная контрацепции не нужна