Лейкоциты в моче и прививка

Здравствуйте. Планируем ставить превенар. Сдали перед ней анализы. В моче повышены лейкоциты. В таком случае прививку лучше отложить? И почему такое может быть? Нам 6 месяцев. Прикладываю фото анализов. Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте Приложите фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
sstukalina@mail.ru
Клиент

Майя, приложила

Если лейкоциты больше 6-8, то прививка не разрешена. Пересдайте мочу. Не через мочеприемник, хорошо подмыть ребенка с мылом и среднюю порцию взять. Если так и делали, то сдать мочу пр Нечипоренко, бак посев мочи. Сделать УЗИ почек и МВС

 - отвечает  СпросиВрача –
sstukalina@mail.ru
Клиент

Майя, а как если не через него?

Просто. В контейнер

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи не прикрепился.
Как собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
sstukalina@mail.ru
Клиент

Алина, через мочиеприемник

По общему анализу мочи повышение лейкоцитов и эпителия небольшое и при отсутствии бактерий, эритроцитов и белка говорит о дефекте сбора мочи.
Анализ необходимо пересдать. Тщательно подмыть ребёнка и собрать мочу в мочеприемник (но держать его не более 20-30 минут для получения достоверных данных).
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле соотношение клеток правильное. Лимфоцитов больше, чем нейтрофилов это норма у детей до 5-6 лет и связана с особенностями иммунитета
Анализ крови в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ мочи, чтоб оценить ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
sstukalina@mail.ru
Клиент

Екатерина, прикрепила

В связи с нормальным ОАК, и повышенным количеством эпителия и лейкоцитов в моче вероятна погрешность в сборе ОАМ, рекомендую пересдать анализ, хорошо подмыв ребёнка

Принятый ответ

Доброе утро. Фото не прикрепилось, попробуйте ещё раз, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
sstukalina@mail.ru
Клиент

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день! По клиническому анализу крови у ребёнка : эритроциты, гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты, лимфоциты, СОЭ в пределах возрастной нормы! По данным общего анализа мочи наблюдается увеличеное количество лейкоцитов и эпителия! Желательно пересдать ОАМ , для исключения развития патологического процесса в мочеотделительной системе! Перед сбором мочи обязательно туалет наружных половых органов, затем собрать мочу в мочеприёмник! Вакцинацию проводить в данном случае не желательно, пока не пересдадите ОАМ, не исключится патологический процесса!

В общем анализе крови незначительный относительный нейтрофилез. Остальные параметры соответствуют возрастной норме.В общем анализе мочи повышены клетки плоского эпителия и лейкоциты. В таком сочетании это может быть дефектом сбора. У Вас девочка или мальчик?

 - отвечает  СпросиВрача –
sstukalina@mail.ru
Клиент

Елена, девочка

Тогда делаем теплые сидячие ванночки с отваром ромашки, при подмывании использовать мыло не чаще 2 раз в неделю. После этого передаём анализ мочи, лучше по Нечипоренко. Пока назначать антибактериальную терапию преждевременно.

Если на ГВ, то покормить заранее перед утренним мочеиспусканием. Если на ИВ, то дать воды. И ждать через 20-30 мин

Я думаю, что собран грязно. Эпителий присутствует. Пересдайте