Крыса под шеей чешется до крови и болячек что делать?

Надо поливать перекисью болячки? И что это вообще вроде подкожный клещ я незнаю поливать перекисью или что? Подскажите пожалуста, началось недавно появляется я всё больше и больше, крыса живёт 1,ей 3 месяца

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр врача. Возможно паразитарное заболевание, возможно аллергическая реакция в виде дерматита.
Рану следует промывать хлоргексидином, насухо просушить и наложить мазь левомиколь. какое то время подержать крысу на руках, что бы не слизала мазь.
Но пока не установлен точный диагноз, на лечение может не отвечать.