Консультация гинеколога /

Чсс плода на 26 неделе — вопрос №848584

Добрый день. Вчера был плановый осмотр у акушера-гинеколога. По анализам и узи от 9 марта все в пределах нормы, только ферритин 22, гемоглобин 96, сывороточное железо в норме 22. Принимаю тотему. Потом Феррум лек, а затем контроль. Но, меня вчера немного испугал акушер. Когда стали слушать допплером, она сказала следующее: сердце бежит только куда-то малыша, а чсс если не ошибаюсь 150 с чем-то было. Норма я понимаю, но быстрый стук сердца малыша и ее слова что оно бежит куда-то меня испугали.Всегда было медленнее, это точно знаю. Я всегда записываю на диктофон и врача предупреждаю чтобы ничего не забыть и не прослушать. Выложила звук допплера на Яндекс диск чтобы вы тоже прослушали.там в 2х форматах, если у кого-то не айфон. Прослушайте, пожалуйста. Каждый месяц практически бегаю на узи. Переживаю за первую беременность. Ссылка на запись допплера. Прослушайте пожалуйста. Спасибо! https://disk.yandex.ru/d/hF8CK1ZnSYiYVQ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, никуда не бежит сердечко?
Норма сердцебиения от 110 до 170, у вашего малыша всё хорошо с сердцебиением
Клиент
Светлана, Доброе утро) А вам удалось прослушать аудиозапись? Потому что врач тоже смутилась такому сердцебиению. Действительно всегда было медленнее прослушивалось, а тут прям быстро-быстро. Спасибо заранее!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, прослушала☺ нормально стучит сердечко, никуда не бежит
Клиент
Светлана, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
? сердечко малыша может меняться в течение дня постоянно и зависит прежде всего от вас - если переживаете, быстро прошли,поднялись по ступеням, покушали сладкое, то частота увеличивается
Если вы в покое - частота ниже
Вообще в вашем случае сердечко в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может врач имела ввиду, что малыш активно двигался и поэтому говорит - бежит куда-то
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое! Мне главное что прослушали все и я успокоилась)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чсс у плода норма, она наверное просто в шутку сказала. У вас в норму укладывается чсс, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Доброе утро) спасибо! А не смутила вас аудиозапись, если удалось прослушать? Просто обычно медленнее стучало, поэтому переругалась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, норма ЧСС плода 140-160 уд в мин. Небольшое учащение может быть на фоне анемии, принимайте препараты железа, поливитамины , и все будет в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в какое время выполнен доплер? вы отдохнули перед ним или практически сразу зашли на обследование? ребенок был активный ?
послушала доплер, все в норме, патологических звуков нет.
Клиент
Алёна, в 13:00. Да, отдохнувшая. Может чуть волновалась. Но я за день до приёма на фоне семейного конфликта поплакала. Заставила себя успокоится, т.к. и малыш вечером перед допплером стал активнее.?Возможно и это повлияло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, конечно. плод так же как и взрослый человек на все реагирует. у вас во время стресса, во время физической нагрузки возникает физиологическая тахикардия, то есть сердцебиение становится чаще, действительно будто бежит. точно так же и у плода. стоит вам понервничать, ему перевернуться или даже просто попинаться и у него будет физиологическая тахикардия. но в целом сердцебиение в норме, поэтому поводов для переживаний абсолютно никаких нет
Клиент
Алёна, спасибо большое! Мне главное что прослушали все и я успокоилась)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста) легкой вам беременности и родов)