Консультация невролога /

Мигрень каждый вечер — вопрос №84870

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня каждый вечер пульсирующая головная боль в области правого виска и немного выше. Была у двух неврологов. И никто не может мне помочь. Делала уколы мексидол плюс мильгамма, не помогло. Пила пантогам 1 месяц. После этого головные боли прошли, но через месяц снова вернулись. Такая проблема уже 5 лет. Но раньше боли были один раз в неделю, а в течение последнего года каждый вечер. Такие препараты как амигренин и т.п. мне нельзя, так как я пью сиозс по назначению врача, а препараты данной группы с ним не совместимы. (Но головные боли начались задолго до приёма препарата). Из вредных привычек только курение( стараюсь поменьше насколько могу), кофе не пью, алкоголь тоже. Из обследований делала общий анализ крови, ээг и мрт. Все в норме. Чем могут быть вызваны столь частые боли? И как их лечить?

Невролог, Терапевт
Обсудите с врачом прием препарата Диваза. По поводу откуда боли- нет единой концепции о том, что такое мигрень, только теории.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Что мексидол, что мильгамма, что пантогам в данной случае абсолютно ни к месту. В первую очередь нужна профилактика головных болей: достаточный сон, диета, курение (вы уже сами поняли, что нужно отказаться). Пока завершите курс антидепрессантов. При неэффективности есть группа препаратов эрготамина-специфическая терапия для профилактики мигрени.