Кровь в мокроте

Девушка, 22г. В последнее время после пробуждения(не только утреннего но и днём) при умывании в слизи при отхаркивании из носоглотки появились кровянистые выделения. Кашля нет. В данный момент ни чем не болею. Раньше были кровотечения из носа. Была аллергия пыль, весенние цветы. Каждый раз с утра много сморкаюсь, часто чихаю, но крови или выделений в слизи никогда не было. Что это? Какой врач это лечит? Как вылечить?

Здравствуйте. Вы сейчас проводите какое-то лечение от аллергического ринита? Чувствуете сухость в носу?

Татьяна, не провожу, не чувствую. 4 месяца назад лечила сухость и частое чихание Тафен-назалем

Конечно для начала нужен обычный осмотр лором.возможно есть поверхностный сосудик.
Также желательнно сдать клинический анализ крови и общий IgE, риноцитограмму. Если сейчас есть признаки аллергического воспаления, можно хотя бы внутрь принимать противоаллергическое средство, а нос в это время увлажнять, принимать Аскорутин. Далее как перестанет кроовить, можно использовать назальный комбинированный спрей, который более эффективный чем таблетки. Можно момат-рино Адванс или Риалтрис.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне воспаления, аллергии сосудики кровенаполненные и могут кровить.

Сдайте риноцитограмму, мазок из носа на флору и антибактериальную
Выполните КТ придаточных пазух

Пока принимайте Аскорутин 1т 3 раза в день 14 дней
Глюконат кальция 500мг по 4т 3 раза в день 21 день
В нос тампоны с маслянным раствором вит А на 10 минут 3 раза в день 1 месяц.
Это укрепляет сосуды.

Добрый день.
В первую очередь вам нужен очный осмотр /ЛОР органов, потому как есть причины появления крови в откашливаемой слизи со стороны ЛОР - органов. ( Носовые кровотечение, хрупкость капилляров, нужно исключать наличие аденоидных вегетаций и др.