Не проходят пальцы

Здравствуйте, пишу с проблемой, с января лечат ребенка , не чего не помогает а точнее, пользовались ( комфодерм, Акридерм гента, бело Гент,Локобейз рипеа ) всё с консультации врача и не одного а нескольких, к сожалению замучались очень сильно. Акридерм мазь, помог начало всё заживать, 10 дней мазали и снова пузырьки. Сейчас мажем Крем жирный Ф99. Стало только хуже. Началось с того что ребенок отодрал ноготь на пальце до мяса , сначало был один палец больной, потом все, и далее пальцы на ногах и на пятках пузырьки. Ребенок замучался, и у меня( у мамы) 1 палец тоже в пузырьках . В садик не ходим.

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото сыпи ребёнка и своей.
Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, зуда нет, прикрепила фото

Здравствуйте, Анастасия, можно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, прикрепила

Какой возраст у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, 4 года, в июле 5 лет

Сейчас можно поставить дисгидроз, но нельзя исключать псориаз пустулезный, но под большим???, наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней,наружно крем тетрадерм 2 р в день 10дней, далее фуцикорт 2 р в день 10дней, внутрь кап супрастинекс 5 кап 2 р в легь 14дней, если есть гиперактивность у ребенка обязательно тенотен на месяц, часто дисгидроз поддерживают эмоциональные состояния, ограничить контакт с красителями, при неэффективности рассмотреть стационарное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, объясните причину того что сейчас происходит, почему это передалось мне, и долго ли на стационарном лечении нас могут лечить?

Есть жёлтые корочки, присоединилась инфекция, нет, где-то дней 7-10 обычно держат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, Я не дописала, у нас были в ноябре инфекции,ротовирус, потом в декабре грипп с температурой 40 .

Но вот, ослабленный иммунитет.

Здравствуйтк, Анастасия. Это дисгидротическая экзема. Обратите внимания с чем ребенок контактирует( лизуны, слаймы, пластилин, краски, песок и тд). Это необходимо убрать из использования.
Принимайтк капли зодак 5 кап 2 раза в день 14 дней, наружно крем акридерм Гента 14-21 день, далее для поддержания эффекта перейдите на мазь 0,03 % такропик 2 раза в день 4 недели, далее оставьте 2 раза в неделю 3 месяца для профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, это не пройдет никогда ?

Принятый ответ

Это хроническое заболевание. У всех организмы разные, у кого то бывает обострение 1 раз в жизни, у других переодически обостряется. Все организмы индивидуальны, на 100%точно сказать нельзя.

Здравствуйте. Можно предположить развитие дисгидратической экземы. Непременно ванночки с отваром коры дуба+ ромашка по 5-7 минут два раза в течение часа, дать высохнуть( не вытирать), нанести крем цикапласт. Проводить разъяснительную работу с ребёнком, отвлекать от обрывание.

здравствуйте, похоже на проявления экзематизированного дерматита. внутрь антигистаминные пр-ты, наружно крем Акридерм Гента 9или Белогент) 2 раза вдень . огр контакт с водой, аллергенами

Здравствуйте.

Дисгидротическая экзема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, нам ставят бактериальную инфекцию