Зрение годность

Здравствуйте, годен ли я с такими результататами обследование? Близорукость высокой степени(на левом средней), сложный астигматизм обоих глаз. Афторег: OD s -4,5 c -2,25 ax 168 Вторая кажется OS. s -4,0 c-1,5 ax16. Вгд од 19, ос 18. Если все правильно понял

Принятый ответ

Здравствуйте, по скиаскопии, у вас миопия высокой степени на одном глазу.,на др средней. Глазное дно смотрели на широкий зрачок? Капли капали в глаза? Потому что, по осмотру глазное дно без патологии, не смотря на близорукость высокой степени. Вы годны но не во все виды войск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Анастасия, да капали на глаза, еще при простом осмотре таблицы ситцева,говорили про -6 дптр чтот, на правом глазу

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела результат вашего обследования. Самое главное это скиаскопия. По скиаскопии у вас на правом глазу в одном из меридианов -6.5. поэтому годность у вас категория В.
Категория годности «В» – ограниченно годен к военной службе – означает, что призывник освобождается от призыва в армию, но может быть вызван на военные сборы или призван в случае объявления войны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Александра, спасибо, посмотрим что скажут в военкомате, да и дали направление на эпикриз еще какой то